пенсионеры
2370

Жители Бурятии получат майские пенсии раньше обычного

Это связано с предстоящими десятидневными праздниками

Фото: pixabay.com

В Бурятии подкорректировали график выплаты пенсий. Жители республики получат их раньше, чем обычно. Тем, кому деньги начисляют 6-го числа каждого месяца через банки («Сбер», «Росбанк», «Россельхозбанк», «ПочтаБанк» и АТБ), они придут на неделю раньше – в четверг, 29 апреля.

Те же, кому пенсии и соцвыплаты доставляют по 14-м и 23-м числам, всё выдадут согласно графику – как и жителям республики, получающим деньги через почту в период с 3 по 8 мая. В эти дни отделения почтовой связи будут работать.

А вот 9 и 10 мая в республике – выходные. Потому пенсии доставят не в эти дни, а раньше срока – в соответствии с графиками работы почтовых отделений. Алименты на банковские счета переведут 11 мая.

В минувшую пятницу президент России Владимир Путин объявил, что дни между предстоящими праздничными 1-3 и 8-10 мая включительно будут нерабочими. Таким образом, все россияне, включая жителей Бурятии, получат беспрецедентно длинные выходные – десять дней подряд. Ровно столько же продолжались новогодние каникулы.

Как сообщают «Известия», российский лидер поддержал идею руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздники непрерывными из-за пандемии коронавируса. Главный санитарный врач России считает, что из-за «разорванных» люди будут чаще ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и уезжая за его пределы, что несёт определённые риски. А вот выходные без перерыва должны уменьшить опасность заражения COVID-19.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях