Общество
110961

Строительство дома: с чего начать и к кому обратиться?

Советы специалистов по возведению частного дома

В последнее время особую популярность в Улан-Удэ приобрело индивидуальное строительство. Но как выбрать место и материал для возведения дома? Как повысить его комфортность и безопасность? Своими советами на эту тему с нами поделились эксперты.

С годами люди часто делают выбор в пользу собственного дома на земле, нежели городской квартиры. Но путь к строительству дома лежит непростой: нужно выбрать участок, определиться с материалом, поставить сам дом, окна, провести воду, установить ворота и предусмотреть множество других моментов. Мы попытались собрать для вас мнения специалистов, которые помогут вам сделать правильный выбор по многим пунктам строительства частного дома.

Выгодный участок в перспективном районе

Посёлок Новая Тулунжа – это идеальное место, где можно построить частный дом. Здесь легко можно отдохнуть от городской суеты, и в то же время до центра города можно добраться всего за 15 минут!

Новая Тулунжа всегда считалась перспективным районом пригорода, и сегодня здесь вовсю развивается инфраструктура: идёт электрификация посёлка, в разработке центральное водоснабжение. Также неподалёку от посёлка (в селе Гурульба) расположена новая современная школа. Вторая школа строится по улице Автотранспортной. Рядом с посёлком есть своя амбулатория. Кроме того, здесь предусмотрены остановки двух маршрутных автобусов, преобладает ровный рельеф. Вы будете дышать чистым воздухом с Хамар-Дабана, а плодородная почва отлично подойдет для посадки огорода.

Приобрести участок под ИЖС в этом районе легко поможет компания «Моя земля». Во-первых, компания работает с ведущими банками по сельской (2,7 %) и дальневосточной ипотеке (2 %). Во-вторых, для покупателей действует беспроцентная рассрочка от собственника на 10 месяцев.

Приобретая участок в Новой Тулунже, люди не только заселяются в удобно расположенном районе, но и получают массу возможностей сделать это выгодно.

Записаться на просмотр участка можно по телефону: +7 (3012) 300-500.
Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, каб. 1.
Сайт: 300500.рф

Фабрика бетонов

Первый этап при строительстве частного дома – выбор материала. Нужно правильно выбрать материал и, что немаловажно, производителя. «Фабрика бетонов» - это 12 автоматизированных заводов, выпускающих большой ассортимент продукции и имеющих 15-летний опыт в производстве.

На заводах компании «Фабрика бетонов» налажено производство полистиролбетона, армированного газобетона и других строительных материалов. Автоматизированные линии производства практически исключают человеческий фактор. Очень важно, что дозировка всех компонентов полностью автоматизирована, что позволяет точно соблюдать пропорции в отличие от ручного производства.

- Мы советуем использовать полистиролбетонные блоки. Они не боятся влаги, пожаробезопасны и экологичны. Равномерное распределение гранул полистирола по всему объему блока придает материалу прочность и эластичность в сравнении с другими блоками легких/ячеистых бетонов. За счет гранул полирола уменьшается влагопоглощение и улучшается теплопроводность блоков. Полистиролбетон теплее своихсобратьев - газобетона и пенобетона, - говорит представитель «Фабрики бетонов» Сергей.


Полистиролбетон (* в сравнении с большинством строительных блоков):

  • теплее,
  • не боится влаги,
  • трещиностойкий,
  • можно вкручивать саморезы,
  • срок службы - 150 лет.

Весь материал сертифицирован на соответствие госстандартам (ГОСТ и ГОСТР).

Получите консультацию: 8 (3012) 676-676.
Адрес: пр. Автомобилистов, 4а, к. 6, пав. 7.
Сайт: fbetonov.ru
Инстаграм: @fabrikabetonov03

Новинки от компании «Новолайн»

Как защитить ребёнка от выпадения из окна?

Система защиты от выпадения из окна «Защита О2» сделает ваши окна безопасными и сохранит их эстетичный вид. С защитой О2 окна можно оставлять открытыми, не беспокоясь, что ребенок заберется на подоконник, даже когда вы не смотрите за ним. Прозрачные перекладины-ламели выдерживают до 60 кг каждая. Крепится система в открывающейся створке окна без проделывания отверстий в оконной раме за счет специального крепления. Срок службы - 6 лет. Материалы системы устойчивы к температурным перепадам, их можно использовать круглый год. Расстояние между ламелями составляет 9 см (диаметр головы годовалого ребенка —14 см).

Москитная система Plisse – надёжная защита и стиль

Москитная система Plisse премиального класса – это идеальное решение для веранды, беседки, дома и квартиры. Элегантное откатывание створок. Система легко устанавливается на окна и в дверные проёмы, придавая им стильный и оригинальный вид. За счёт вертикального армирования москитная система Plisse выдерживает большие потоки ветра. Вы можете подобрать систему с учётом дизайна помещения и фасада здания. Сетки не требуют снятия на зиму.


Оконный фильтр Respilon Air – спасение для аллергиков

Вместо обычной москитной сетки - мембрана из нановолокна (наносетка). Защищает жильё и здоровье от загрязнений, проникающих в дом через окна. Обеспечивает круглосуточное проветривание без риска попадания в дом вредных частиц. В разы снижает частоту уборки дома, позволяет забыть про пыль с улицы. Легко очищается водой от пойманных вредных частиц. Легко устанавливается в рамку на место обычных москитных сеток.

Наносетка - это защита от:

  • табачного дыма,
  • пыли, пыльцы и аллергенов,
  • смога и выхлопных газов,
  • насекомых и клещей грибковых спор и бактерий,
  • других патогенов.

Тел.: 8 (3012) 57-40-40
Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 11
E-mail: novoline03@mail.ru
Cайт: novoline03.ru
Инстаграм: @novoline03

Выбираем насосную станцию для дома и дачи

Насосная станция  позволит чувствовать себя в частном доме и на даче так же комфортно, как и в квартире: будет функционировать унитаз, вода с хорошим напором будет идти в раковинах и душе, будут работать бытовые приборы, например стиральная машина, а также вы с легкостью сможете полить огород и сад.

Покупка насосной станции – дело ответственное. При её выборе нужно учитывать глубину всасывания (у многих моделей она составляет от 7 до 9 м), а также высоту подъёма (это длина трубопровода +20 - 30 % к его протяженности).

Важно просчитать и потребности в воде - количество водоразборных точек. Если некоторые из них могут использоваться одновременно, это повлияет на выбор мощности электродвигателя.

Не менее важно учитывать, из какого материала изготовлен корпус. Например, станция с корпусом из чугуна работает практически бесшумно, но без специальной обработки в нем может накапливаться ржавчина, из «нержавейки» не подвержен коррозии, но шумно работает, а из пластика не шумит, не ржавеет и поддерживает чистоту воды.

В сети магазинов сантехники «Аква Сити» вы найдете все для дачного водопровода: насосные станции от 3 160 рублей, трубы, фитинги и муфты, шланги и многое другое. Здесь вам помогут с выбором, рассчитают необходимое количество всех комплектующих и оформят доставку на дом.

Ждем вас в сети магазинов  сантехники «Аква Сити»: пр. Автомобилистов, 15. Тел.: 200-151; ул. Ботаническая, 71, к. 3 (рынок «Тумэр Морин»). Тел.: 200-155; ул. Кабанская, 13Б/3 (Бурвод). Тел.: 200-150
Viber, WhatsApp: 8-924-5555-190
Instagram: aquacity_uu03
Интернет-магазин: аквасити.рф

На правах рекламы

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях