концерт
2474

В столице Бурятии пройдет концерт The Retuses

Российский музыкальный коллектив выступит в рамках городской программы фестиваля «Голос кочевников»

Фото: instagram.com/the_retuses_official/

В Улан-Удэ выступит российский музыкальный коллектив The Retuses. Концерт состоится 7 июля на сцене Русского драматического театра в рамках городской программы фестиваля «Голос кочевников». 

The Retuses — музыкальный проект Михаила Родионова, основанный в 2007 году в Москве. К 2020 музыканты выпустили 4 альбома: «Echo» (2009), «Waltz Baltika» (2011), «Astra» (2013) и «OMYT» (2019). 

- На сцене участники экспериментируют с разными музыкальными инструментами: от гитар, клавишных, труб, мелодики, ударных и кларнета до синтезаторов, лупов, электронных ритмов и секвенций, — поэтому так сложно отнести музыку The Retuses к какому-то определённому жанру. Группа известна своими динамическими и мультиинструментальными живыми выступлениями. Тембральная динамика меняется за минуту: от тихого шепота до безнадёжного крика. Выступление — это бесконечная история бесчисленных вариаций аранжировок песен, где импровизация является одной из главных частей шоу. Группа выступала на фестивалях в России, Украине, Беларуси, Латвии, Эстонии, Франции и Норвегии, - сообщили в пресс-службе Бурятской филармонии. 

Билеты можно приобрести на сайте burconcert.ru и в кассе филармонии. 

Знак информационной продукции 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях