дети
4593

Двухлетнего мальчика из Бурятии, который свалился в котлован, выписали из больницы

Неделю назад его экстренно увезли в медучреждение

фото: официальный сайт МВД по Бурятии

Сотрудники ОМВД России по Иволгинскому району – Баирма Баторова и Максим Плевин – навестили двухлетнего малыша, которого обнаружили 19 апреля в котловане в посёлке Сотниково. Из-за недосмотра родителей и старшего брата мальчик покинул ограду дома и упал в яму на территории строящейся неподалёку заправки.Там-то его и нашли правоохранители.

Всё это время сотрудники полиции поддерживали связь с лечащим врачом ребёнка и интересовались его  состоянием. А накануне стражи порядка приехали в больницу на выписку малыша, поздравили его с выздоровлением и вручили подарок – поющий паровозик.

Кроме того, участковый полицейский и инспектор ПДН побеседовали с мамой мальчика – попросили внимательно следить за сыном и впредь не допускать подобных ситуаций. Женщина поблагодарила полицейских за своевременную помощь и неравнодушие, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Всё произошло  19 апреля в иволгинском селе Сотниково. Около 17 часов 30 минут вечера в полицию обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что её двухлетний сын около получаса назад вышел из ограды дома и потерялся. Найти ребёнка самостоятельно сельчанка не смогла.

На место отправились инспектор по делам несовершеннолетних и участковый полицейский. Они нашли малыша уже через несколько минут. Тот лежал в котловане. У ребёнка на теле обнаружили повреждения. Правоохранитель спустился вниз и достал мальчика. После его передали родителям для экстренной госпитализации в медучреждение. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях