Реклама
683

В чем особенность памятников для женщин

Женщина — воплощение гармонии, красоты и любви. Она вдохновляет мужчину, дарит детям жизнь, объединяет семью домашним уютом. Главные ее предназначения в жизни — роли жены и матери. Когда женщина покидает мир живых, ее близкие стараются увековечить память о ней. Неудивительно, что памятники на могиле ставятся особенные, выражающие непреходящую скорбь об ушедшем человеке. Независимо от того, какой именно выбран дизайн, мемориал олицетворяет любовь, доброту и женственность.

Материалы изготовления

Темный мрамор или гранит редко используются для женских памятников. Как правило, предпочитают светлые оттенки: серый, красный или синий гранит, белоснежный или сероватый мрамор.

Мрамор — идеальный вариант для оформления женского захоронения. Иногда используют относительно недорогой вариант: акцентные детали из этого материала: вазы, лампады или статуи.

Форма памятника

Чаще всего, женские мемориалы отличаются плавными линиями. В дизайне памятника используют арки и ниши. Красиво смотрятся стелы, в которых присутствуют волнообразные линии. Если речь идет о могиле молодой девушки или женщины, то выбирают стелу, напоминающую очертаниями цветочный букет. Используются и небольшие фигурки голубей или ангелов. Иногда в качестве надгробия заказывают статую святыни, стелу в виде раскрытой книги или сердца.

Памятник-книга одинаковой красиво смотрится как на семейном, так и на одиночном захоронении. На одной «странице» — портрет покойной, на второй — даты жизни, инициалы, иногда — короткая эпитафия.

Белоснежный мраморный ангел — воплощение красоты и высокой духовности. Стоимость такого изделия довольно высокая, но смотрится памятник, как истинное произведение искусства. Устанавливают его на женских и детских могилах.

Памятник женщине-матери в классическом варианте — это изображение святой, окруженной детьми. Их количество должно соответствовать числу детей усопшей.

Женский силуэт уместен на могиле молодой девушки. Гранитная или мраморная статуя с венцом на голове станет украшением не только могилы, но и кладбища в целом.

Эксклюзивный памятник — еще один распространенный вариант. Иногда гранитную стелу декорируют стеклянными вставками. Несмотря на то, что гранит — тяжеловесный камень, он смотрится естественно и изящно.

Купить памятник в Минске вы сможете на сайте компании https://obelisk-art.by/. Память о маме, любимой женщине, тете или бабушке будет сохранена в великолепном каменном изваянии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях