пожар
2336

В Бурятии из-за рукавицы произошёл пожар

Виновнику возгорания грозит четырёхтысячный штраф

Всё произошло вечером в среду, 21 апреля, в Селенгинском районе. В 22 часа 11 минут в пожарную охрану Гусиноозёрска поступило сообщение о том, что в поле около станции «Загустай»  полыхает сухая трава.

Когда на место прибыли огнеборцы, пламя уже охватило площадь в два гектара. Старший дознаватель отдела надзорной деятельности ОНДПР Селенгинского района управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Бурятии Маргарита Медведева провела проверку, в ходе которой выявила поджигателя травы. На него уже составили протокол по части  2 статьи 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»).

Виновный пояснил, что шёл через поле домой и решил закурить. Когда он зажёг спичку, огонь ветром перенесло на испачканную  бензином хозяйственную рукавицу. Та загорелась, и мужчина по инерции скинул её на землю. Тут же вспыхнула сухая трава. Сельчанин не попытался сам потушить огонь и не  сообщил о произошедшем в пожарную охрану. Теперь ему грозит штраф размером от двух до четырёх тысяч рублей.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях