Реклама
513

Интернет-магазин ВашВелосипед

Помимо основного типа велосипеда, несколько других факторов могут повлиять на производительность велосипеда на различных типах дорог. Однако функции, улучшающие производительность, как правило, также повышают цену, поэтому стоит платить за них только в том случае, если они вам действительно нужны. Каковы же особенности, на которые стоит обратить внимание, если собираетесь выбрать интернет-магазин ВашВелосипед для покупки велосипеда.

Подвеска

Горные велосипеды могут включать подвеску только на переднем колесе или на обоих передних и задних колесах. Некоторые гибридные велосипеды также оснащены передней подвеской. Эта функция обеспечивает более плавную езду, особенно по ухабистым дорогам и тропам, но также увеличивает стоимость велосипеда. Это, вероятно, не стоит такой цены, если вы планируете ездить только по асфальтированным дорогам.

Материал рамы

Недорогие велосипеды обычно имеют рамы из стали, которая прочна, но несколько тяжеловата. Велосипеды с более легкими, устойчивыми к ржавчине алюминиевыми рамами также распространены, и вы можете найти их по всему ценовому спектру. Углеродное волокно очень легкое и обеспечивает первоклассную скорость, но обычно оно стоит дороже. Самый дорогой материал-титан, который одновременно легок и прочен. Он обычно зарезервирован для дорожных велосипедов высшего уровня или беговых горных велосипедов.
Качество компонентов. Компоненты велосипеда - это все его основные части, кроме рамы и колес. Более дорогие велосипеды обычно поставляются с более дорогими компонентами, которые оснащены более передовыми технологиями для снижения веса и повышения отзывчивости.

Размер колеса

Большинство дорожных велосипедов и гибридных велосипедов поставляются с колесами стандартного размера. Однако, если вы покупаете горный велосипед, вы можете выбрать между 29-дюймовыми колесами и 27,5-дюймовыми колесами. Меньшие колеса весят меньше и обеспечивают лучшее ускорение и маневренность, в то время как большие обеспечивают большую тягу и легче катятся по препятствиям, таким как бревна, корни и камни. Оба размера стоят примерно одинаково, так что в основном вопрос в том, какие функции имеют для вас большее значение.

Тип тормоза

Существует два основных типа велосипедных тормозов. Старомодные ободные тормоза работают, сжимая колесо между двумя тормозными колодками, в то время как дисковые тормоза захватывают ротор, прикрепленный к ступице колеса. Ободные тормоза дешевы и просты в обслуживании, но не так эффективны, как дисковые. Многие новые велосипеды сегодня поставляются с механическими дисковыми тормозами, которые используют тросы для перемещения колодок. Гидравлические дисковые тормоза-самый мощный и отзывчивый тип, и они автоматически настраиваются по мере износа колодок. Однако они также самые дорогие.

Электродвигатель

Электрические велосипеды, или электровелосипеды, имеют небольшой электрический двигатель в дополнение к педалям. Это делает их популярным выбором среди пассажиров, которые могут добраться до работы быстрее и с меньшими усилиями на электронном велосипеде, чем они могут сделать это исключительно своими силами. Многие электровелосипеды также могут работать только в электрическом режиме, когда гонщик хочет отдохнуть от педалирования.

Выбор велосипеда

Тип велосипеда имеет свои сильные и слабые стороны. Чтобы выяснить, какой вид лучше для вас и какой выбрать обод, сначала нужно выяснить, каковы ваши конкретные потребности. После того, как вы сузили свой выбор, вы можете протестировать различные модели, чтобы увидеть, что чувствует себя наиболее комфортно для вас — точно так же, как тест-драйв при покупке автомобиля. Тогда вы сможете принять окончательное решение, уравновесив свои потребности и комфорт с ограничениями вашего бюджета.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях