Алексей Навальный
8663
1

Популярность Навального упала

Это признают даже американские СМИ

Фото: instagram.com/navalny/

В России интерес к Навальному уже стихает, да и люди всё более явно видят, что он собой представляет. Что это просто политический авантюрист, умело привлекающий к себе внимание. Современные информационные технологии позволяют хорошо это замерить, оценивая как количество отписавшихся от его сетевых ресурсов, так и количество «ботов» и накруток. 

Так, статистика «Телеграм» показывает, что только за два месяца от «телег» Навального отписалось свыше 50 тысяч человек. Это легко отследить по статистическим сервисам. В то же время его персональный сайт free.navalny.com демонстрирует фантастический рост посещаемости. Однако на своём сайте пользователь может при желании сколь угодно раздуть количество регистраций. 

Цифра в 420 тысяч человек выглядит невероятно, особенно учитывая, что портал «Свободу Навальному» открылся лишь 23 марта. Напрашивается вывод: приспешники Навального просто накручивают статистику, цинично обманывают людей. 

Вишенка на торте: интернет-опрос американского «Радио Свобода» о готовности поддержать кампанию за освобождение Навального показал, что 87% отметившихся – против, а готовность поддержать выразили лишь 10%. 

В общем, у Навального что-то не бьётся дебет с кредитом. Впрочем, накрутками просмотров и фиктивными пользователями уже много лет никого не удивишь. 

Снижение популярности Навального видно и по недавней несанкционированной акции, собравшей совсем мало людей, по сравнению с предыдущими протестами. Так что анализ посещаемости его ресурсов вполне совпадает с картиной в реальной жизни. 

Добавим, Навальный недавней выходкой с требованием Корана снова показал свою провокаторскую сущность, пытаясь теперь втравить Россию уже в конфликт с исламским миром. Начинал же он в своё время как ультралиберал а-ля Новодворская, но вскоре стал ходить на «русских маршах» под стягами националистов. Сейчас навальнисты всё теснее спеваются с коммунистами. Всё это показывает, Навальный – популист, готовый примкнуть к любой политической силе, лишь бы создать скандал и привлечь к себе внимание. 

Тем временем приспешники Навального из Европы подзуживают простодушных молодых людей выходить на незаконные акции под дубинки ОМОНа, и портить себе жизнь эпизодами административок и судимостей. Сами они тем временем наслаждаются комфортом и большими деньгами. Стоит ли идти на поводу таких личностей?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях