убийство
3754

Житель Бурятии едва не убил знакомого, а потом вызвал ему «скорую»

Он набросился на мужчину с ножом и топором

Всё произошло вечером 17 апреля в кабанском городе Бабушкин. 41-летний мужчина  выпивал дома у знакомого вместе с другими местными жителями. Уже ночью 18-го числа он из-за незначительного повода повздорил с одним из участников застолья, схватил топор и нож и несколько раз ударил 31-летнего собутыльника по голове и телу.

Когда тот перестал двигаться, злоумышленник успокоился, а чуть позже вызвал «скорую». После госпитализации потерпевшему оказали необходимую врачебную помощь. Из его тела извлекли торчавший в ране нож.

Сам мужчина скрыться не пытался и оставался на месте до приезда следственно-оперативной группы.  На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. Ему уже предъявили обвинение  по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса  РФ («Покушение убийство»).

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях