ДТП
4803

Стали известны подробности состояния детей, оказавшихся на месте жуткого ДТП в Бурятии

Сейчас их обследуют врачи

фото: russianstock.ru

Страшное ДТП произошло утром 19 апреля в иволгинском селе Сужа. Соцсети облетели кадры с машиной Toyota Corollа, которая влетела в окно частного дома, снеся часть забора. Фото опубликовал в своём Instagram аварийный комиссар Батыр Артыков.

В  доме в это время спал маленький ребёнок. Его и водителя автомобиля доставили для осмотра в медучреждение, сообщили в УГИБДД по Бурятии.  На место происшествия прибыли сразу три кареты «скорой» и пожарная машина.

Позже выяснилось другие подробности жуткой аварии. По словам очевидцев, за рулём иномарки сидел пенсионер, а в салоне находились два пассажира – женщина и подросток. У авто якобы отказали тормоза и оно, «подпрыгнув» на траншее, влетело в жилое здание.

- Говорят, что в доме был трёхмесячный ребёнок и женщина и что их засыпало брёвнами. Все целы! Дедушка отделался шишкой, остальные пассажиры не пострадали, – добавил аварком.

Изначально сообщалось, что спавшему в доме мальчику три месяца, но после выяснилось, что ему полгода (по другим  данным – четыре месяца). Его и сидевшего в машине 11-летнего ребёнка увезли в детскую  республиканскую клинической больницу.

- Детей обследуют на предмет закрытой черепно-мозговой травмы и скрытых травм внутренних органов. Основные параметры жизнедеятельности у них стабильные, – рассказали infpol.ru в пресс-службе Минздрава Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях