1

Бурятский лучник принес сборной России золотую медаль

Галсан Базаржапов стал лучшим среди мужчин на втором этапе Гран-при Европы

11 апреля в турецкой Анталье завершился второй этап Гран-при Европы по стрельбе из классического лука.

Представитель Агинского Бурятского округа Галсан Базаржапов принес сборной России золотую медаль. Среди мужчин в классическом луке ему не было равных. Галсан выиграл у спортсмена из Новой Зеландии Николаса Д’Амо

- В стартовом круге Галсан был 6-м, что дало ему возможность начать борьбу за медаль сразу с 1/16 финалов, а не с 1/48 или 1/24, что сэкономило ему сил и дало время настроиться на уверенную борьбу, - сообщает Российская федерация стрельбы из лука.

В восьмерку лучших среди мужчин на Гран-при вошли еще 4 наших спортсмена: 5-е место занял также представитель Агинского округа Бэлигто Цынгуев, который проиграл в перестрелке Галсану Базаржапову в 1/4 финала, 7-е место у Алдара Цыбикжапова (Москва), 8-е у Артема Махненко (Москва).

В итоге сборная России заняла первое общекомандное место: у нашей страны 2 золотых медали, 1 серебряная и 1 бронзовая.