Реклама
443

Интересные курсы по искусству: какие выбрать

Доступность информации, открывает возможность освоить массу новых профессий или иметь обширный багаж знаний в определенной сфере. При этом, благодаря всемирной паутине, все обучение проходит дистанционно. К примеру, разбираться больше в современных художниках и их картинах, идеально помогут курсы по искусству.

Популярные курсы по искусству

В картинных галереях или на выставках постоянно появляются новые и интересные экспозиции. При этом, несмотря на огромное разнообразие необычных выставок, мало кто разбирается в современном искусстве. Для того чтобы быть компетентным в этой сфере, существуют целые курсы.

Интересный вариант для изучения – онлайн-курс, как устроена система искусства. Благодаря этому обучению можно стать не только грамотным в представленном направлении, но и научиться организовывать мини-выставки, в соответствии со всеми правилами.

Программа рассчитана на 11 дней, и состоит из следующих подпрограмм:

  1. Система искусства. Это первый этап программы, предназначенные для знакомства с этой сферой. Рассматриваются практики художников и понимание их зрителями, финансовая сторона и сама сфера.
  2. Зона ответственности и роли. Подробно изучают работу художников, коллекционеров, дилеров, арт-критиков и пр.
  3. Разновидности выставок. Популярные виды и особенности.
  4. Искусство в публичном пространстве. Как искусство используется для обустройства окружающего пространства.
  5. Альтернативные места для художников. Примеры смены направления за пределами искусства, виды и экономика неформальных пространств.
  6. Как делается выставка. Принцип построения выставки. На этом этапе появляются домашние задние. Основная задача – создать квартирную выставку. Для этого составляют план, чек-листы, стратегию.
  7. Планирование. Рассматривается финансовая сторона выставок и разных направлений в искусстве.
  8. Продакш. Оформление картин и создание выставок. Домашнее задание: создание и документация экспозиции, а после презентации ее одногруппникам.
  9. Коммуникация, дизайн и промо. Пресс релиз, написание текстов, и работа с дизайнерами.
  10. Портфолио, CV. Частые ошибки составление и их исправление.
  11.  Пропоузал выставки.

Эта онлайн-программа поможет стать грамотным в сфере искусства. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях