мотоциклы
1763

Облаву на мотоциклистов устроят сотрудники ГИБДД Бурятии

Они будут искать пьяных и несовершеннолетних водителей

С наступлением весенне-летнего периода возрастает число ДТП с участием мотоциклистов. Только с начала года в Бурятии зарегистрировали  четыре аварии, в которых пострадали водители и пассажиры мототранспорта.

В ближайшее воскресенье, 11 апреля, в республике стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». В его рамках сотрудники ГИБДД займутся предупреждением и пресечением нарушений ПДД водителями байков и мопедов. Отлавливать будут и тех, кто садится за руль без соответствующих документов – водительского удостоверения и регистрационных знаков, а также в нетрезвом виде.

Особое внимание уделят несовершеннолетним, управляющим мототранспортом без соответствующего права и навыков. Разъяснительную работу также решили провести с родителями подростков.

В Госавтоинспекции напоминают: у водителя мопеда или скутера должно быть удостоверение категории «М», у мотоциклиста – категории «А». А транспортное средство, объём двигателя которого –  более 50 литров, необходимо зарегистрировать. Декады безопасности дорожного движения, направленные на снижение аварийности с участием водителей мототехники,  в Бурятии хотят проводить ежемесячно.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях