Пресс-релизы
438

Сбербанк и Фонд регионального развития Бурятии подписали Соглашение о взаимодействии в сфере туризма

В рамках «Baikal Touristic Road Show» Бурятское отделение Сбербанка и Фонд регионального развития Республики Бурятия подписали Соглашение о реализации мероприятий по повышению конкурентоспособности туристического кластера региона.

Стороны договорились о совместном участии в выставках и других мероприятиях, о повышении качества, доступности и развитии туристических возможностей региона, а также о реализации инвестиционных проектов Бурятии. 

Антон Соколов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Соглашение, которое сегодня подписано Сбербанком и Фондом регионального развития – это логичное продолжение работы банка по развитию туризма в республике. Благодаря данному документу и соглашению, подписанному с Правительством Бурятии в 2019 году, мы можем в синергии реализовать единую стратегию и поддержать регион комплексно. Не маловажную роль в этом процессе играет и бизнес-сообщество. Мы приглашаем предпринимателей стать «двигателем развития», инвестируя в разрабатываемые проекты».

Гэсэр Доржиев, генеральный директор Фонда регионального развития Республики Бурятия: «Мы очень ценим сотрудничество со Сбербанком, и не только в части развития туристического потенциала региона, но и по проектам других отраслей. Сбербанк - наш стратегический партнёр, который сегодня предлагает бизнесу очень интересные продукты, а также готов предложить лоты для выгодных вложений в перспективные ниши. Думаю, работая совместно по привлечению инвестиций, по льготному кредитованию предпринимателей, мы реализуем ряд проектов в регионе».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях