Реклама
297

Летняя резина: как правильно сделать выбор автовладельцам и на какие критерии стоит ориентироваться при выборе летних покрышек?

Для поездок в теплое время года идеально подходит именно летняя резина. Нужно понимать, что зимние покрышки рассчитаны для других условий эксплуатации, а при их применении в жаркое время года срок службы существенно снижается. В любом случае для безопасности, следует приобрести летнюю резину. Так, купить летние шины можно через специализированный интернет-магазин, где представлены достаточно лояльные и демократичные цены на товары, которые соответствуют качеству и являются сертифицированными.

К каким рекомендациям стоит прислушаться по выбору летней резины для авто? 

Основные рекомендации по успешному выбору современных летних покрышек:

  1. Типоразмеры. Желательно подобрать летнюю резину с учетом ее размеров, чтобы в дальнейшем успешно использовать в различных условиях. Нужно учитывать ширину, высоту и посадочный диаметр резины, чтобы убедиться в возможности ее последующего использования.
  2. Рисунок протектора. Он бывает асимметричным, а также симметричным направленным и ненаправленным. От этого во многом зависит, какой будет поездка на машине, ведь нужно учитывать особенности блоков: расположение, форму и глубину. Управление машиной должно быть простым процессом.
  3. Индекс скорости и нагрузки. Желательно учитывать оптимальную скорость передвижения с учетом безопасности водителя и пассажиров. В каждом случае обозначается индекс скорости, который соотносится с максимальной, указанной в километрах в час.
  4. Показатель жесткости. Он должен выбираться индивидуально, ведь во многом зависит от манеры езды автомобилиста. Например, мягкая резина подойдет, если ход должен быть плавным. Жесткие покрышки подойдут тем, кто любит высокую скорость.
  5. Профиль. Он бывает низким, высоким и полным. Эта особенность влияет на показатель скорости машины, причем лучше всего выбирать высокопрофильную резину.

Правильный выбор летней резины очень важен, поэтому желательно внимательно изучить доступные модели покрышек и затем сделать правильную покупку.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях