Реклама
259

Гандбол – 6 фаз игры

Гандбол - одна из самых быстрых спортивных игр. Координация, атлетизм, техническое творчество, разнообразное и тактическое сотрудничество, а также атмосфера хорошей конкуренции - отличительные черты этой привлекательной дисциплины. 

С технической и тактической точки зрения игра http://avangardsport.com/blog/gandbol/1-0-3 состоит из 6 фаз.

1 Переход от защиты к атаке 

Это когда ваша команда забирает мяч у соперника. команда и переходит на другую сторону игрового поля. В этой ситуации вы можете вести мяч или делать длинные или короткие быстрые передачи игрокам своей команды.

2 Передвижение по полю 

Это продолжение начальной фазы. Вы быстро приближаетесь к площади ворот соперника. Отличительными чертами этой фазы являются высокая скорость передвижения и широкое движение. 

3 Достижение позиции для стрельбы 

Когда противники возвращаются в зону защиты, им нужно время, чтобы собраться. Вы можете воспользоваться моментом их «слабости», если будете прямо за ними. Это короткая, но очень интересная часть игры, которая может привести к появлению голевых моментов. 

4 Командная атака против организованной защиты 

Вы играете против защиты противоположной команды и пытаетесь заставить их совершить ошибку, которая может привести к шансу забить. 

5 Фаза возврата и переход к защите 

Когда вы теряете контроль над мячом во время атаки, вы должны вернуться в зону защиты. Во время возвращения будьте бдительны и попытайтесь собрать мяч, оказывая давление на игроков соперника.

6 Организованная защита

 На этом этапе защита вашей команды перестраивается перед площадью ворот. Обычно это выглядит как «стена» из игроков между линиями 6 и 9 метров. Цель этого действия - не дать вашим оппонентам забить гол. Из этого этапа вы переходите к этапу 1. 

Фаза возврата и защита начинается 

Как только вы теряете контроль над безобидность мяча, вы должны вернуться в свою зону защиты. На обратном пути вы всегда должны быть начеку и попытаться восстановить давление на приближающихся игроков 

Организованная защита 

На этом этапе ваша защита перестроилась перед площадью ворот. Обычно это будет выглядеть как «стена» из игроков между линиями 6 и 9 м с целью помешать соперникам получить хороший шанс забить гол. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях