Реклама
419

Путь к победе и совершенству Дольфа Лундгрена

Дольф Лундгрен родился 3 ноября 1957 года в Стокгольме. Его фильмография насчитывает более 50 лент, в основном боевиков 1980-1990-х гг. Наибольшую славу актеру принесла роль популярного боксера в «Рокки».

Кроме кинематографа, Дольф Лундгрен прославился во многих других сферах, в частности в спорте. Во времена детства Дольф был слабым, подверженным аллергиям и очень болезненным. Подростком он был закомплексованным и стеснительным. У него были сложные отношения с отцом, который издевался и насмехался над ним. Это и стало основной причиной для начала занятий спортом.

Подросток выбрал контактные единоборства. Сначала он занимался классическим дзюдо. Потом он перешел в каратэ и тренировался в стилях годзю-рю и кекусинкай. Значительных успехов Дольф достиг именно в последнем направлении.

В возрасте 20 лет, в 1977 г., молодой спортсмен выигрывает первенство Швеции. В последующие 3 года он также одерживал победы на этом чемпионате. Подробнее о начале спортивной карьеры Дольфа Лундгрена читайте на фан-сайте dolph-lundgren-fans.

Выдающимся поединком для шведского спортсмена стал мировое первенство 1979 г.. На тот момент, у Лундгрена был зеленый дан, а для допуска к соревнованиям необходимо было иметь не ниже коричневого. Но Дольф очень хотел быть в чемпионате, поэтому пошел на хитрость. Во время оформления претендентов, он сказал, что у него есть достаточный уровень навыков и одолжил необходимый пояс у друга. Отправив в нокаут нескольких соперников, спортсмен вышел на бой с главным претендентом на победу – Макотой Накамуру. Японский оппонент был намного тренированней и имел вес на 17 килограмм больше, чем у шведского чемпиона. Кроме того, у него был второй дан черного пояса. Поединок был сложным для обоих спортсменов. Макота Накамура постоянно применял запрещенные приемы, но, несмотря на это, одержал победу в дополнительном раунде. Победителем мирового первенства все-таки стал японец. Независимо от поражения, Дольф Лундгрен был очень удовлетворен своим боем.

В 1980 г. шведский спортсмен выиграл первенство Великобритании. Этот статус стал наиболее весомым в его спортивной карьере. На следующий год Дольф удержал свой титул победителя.

В 1982 г. спортсмен одерживает победу в первенстве Австралии. В 1996 г. принимал участие в Олимпиаде в качестве капитана американской сборной по пятиборью.

На вершине своей спортивной карьеры рост шведа достигал 193 см, вес - 111 кг. До сегодняшнего дня он имеет идеальные мышцы и является популярным бодибилдером. Он идеал и икона для многих начинающих спортсменов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях