Реклама
298

Как правильно выбрать тумбу под телевизор — на какие конкретно критерии стоит присмотреться современным клиентам при выборе такой мебели?

Современные телевизоры можно размещать на стене или на плоской поверхности. В первом случае удается сэкономить пространство, но при этом встает вопрос о том, куда девать все выпирающие из-под устройства провода. Они сильно портят внешний вид помещения. 

Исправить ситуацию помогает специальная тумба под телевизор. К тому же, это решение понравится еще и семьям с большим количеством людей, каждый из которых желает куда-то пристроить свои личные вещи. Множество свободных ниш внутри мебели — удачное решение вопроса о размещении различных предметов быта: книг, дисков, наборов для шитья, журналов, документов, а также колонок, видеомагнитофона и других видов устройств. Итак, чтобы выбрать тумбу под ТВ, стоит в первую очередь перейти на специализированный сайт: https://hochumebel.ru/catalog/shkafy_i_khranenie/tumby/pod_tv/, где представлен не только широкий ассортимент ТВ-тумб в удобном для просмотра каталоге, но еще и установлены нормальные и демократичные цены на услуги.

Критерии выбора стильной и функциональной тумбы под телевизор 

На рынке мебели представлен широкий ассортимент тумб под телевизор. Это, конечно, хорошо, ведь можно подобрать модель, подходящую под личный бюджет. И все же в погоне за доступной ценой, не стоит упускать из виду и некоторые другие очень важные характеристики изделия, от которых будет зависеть его долговечность, качество и безопасность. Вот, что необходимо проверить перед покупкой:

  1. Материал исполнения. Дерево отличается непревзойденным внешним видом, высокой степенью прочности и длительностью эксплуатации без потери своих эстетичных и технических показателей со временем. Это экологически чистый материал. Есть один минус — высокая цена. Менее дорогим является ДСП, который производится из древесной стружки и опилок. Это недорогой материал, но он довольно чувствительный к влаге. Так что его можно покупать в зал или спальню, где уровень влажности низкий. К экологичным вариантам также можно отнести МДФ и стекло. Первый — очень плотный, крепкий и надежный, второй — эстетично привлекательный и хорошо сочетаемый с другими видами материалов. 
  2. Параметры. Нет четких стандартов. Размеры зависят от способа его использования. Если телевизор привыкли смотреть, сидя в кресле или на диване, то высота тумбы должна варьироваться в пределах 50-60 см, а для тех, кто располагается на полу — до 40 см.
  3. Нагрузка. Этот показатель указывается в технических характеристиках мебели. Учитывать нужно вес телевизора плюс других габаритных вещей, которые пользователь планирует на ней разместить.
  4. Цвет и дизайн. Для помещений, выполненных в стиле минимализм или хай-тек подходят изделия из стекла спокойных геометрических конструкций. Для классического стиля — деревянные тумбы, для рококо и барокко — кованые и необычные по форме, в комнаты стиля прованс — деревянные, дополненные ручками из металла в форме чемодана или сундука.

Последний этап в выборе по характеристикам — это наличие дополнительных функций. В этот список входят открытые и тайные ниши, откидные, распашные и раздвижные дверцы, ролики для простого перемещения по дому. 

Типы тумбочек для телевизоров

Перед тем, как покупать изделие, необходимо решить, в какой части комнаты оно будет размещаться. Затем необходимо замерить этот участок и выбрать подходящую форму тумбы. В зависимости от составленной схемы можно приобрести тумбу-стойку, классическую конструкцию, тумбу-комод, подвесную или угловую мебель. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях