утрата
3859

В Улан-Удэ COVID-19 забрал жизнь старшей медсестры РКБ им. Н.А. Семашко

Светлана Будаева проработала в больнице 45 лет

Фото: vk.com/minzdrav_buryatia

В отделении гастроэнтерологии РКБ им. Н.А. Семашко с горечью сообщили, что 26 марта на 64-ом году жизни скончалась медицинская сестра Светлана Будаева. Причиной её смерти стала коронавирусная инфекция. 

- Не можем осознать и принять эту горечь утраты, что нет с нами дорогого, замечательного, порядочного человека, грамотного профессионала, преданного своему делу, нашей горячо любимой Светланы Николаевны. Мы глубоко скорбим о невосполнимой утрате, - рассказали в РКБ. 

Коллеги отмечают, что Светлана Николаевна была высококлассным и эрудированным специалистом, обладала феноменальной памятью. Она обучила множество медсестёр, не жалея сил и времени, чтобы сделать их настоящими профессионалами. 

Светлана Будаева пришла в медицину в 1976 году. Она начала работать санитаркой приемного покоя в травматологическом отделении Республиканской клинической больницы. В том же году поступила на фельдшерское отделение медицинского училища в Улан-Удэ.

После окончания Будаеву распределили в стоматологическое отделение РКБ им. Н.А. Семашко. Там она работала постовой, процедурной, перевязочной, санационной медицинской сестрой. 

В 1983 году получила специализацию «Операционное дело», после чего была переведена на должность операционной медсестры. В 2001 году была переведена на работу в гастроэнтерологическое отделение больницы. 

Светлана Николаевна была не только отличным специалистом, но и принимала активное участие в общественной жизни коллектива и больницы. Она была комсоргом и профоргом отделения, отмечена грамотами и благодарностями РКБ, а также награждена Почётной грамотой рескома профсоюзов медицинских работников, Почетной грамотой МЗРБ, Почетной грамотой Народного Хурала.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях