Реклама
302
2

Основы выделенного сервера. Что такое выделенный сервер

Изучение основ выделенного сервера поначалу может показаться запутанным, но это действительно просто, если вы разберетесь со словарным запасом.

Основы выделенного сервера

Вы, наверное, слышали о компьютерных серверах раньше, но знаете ли вы, что есть разница между обычным сервером и выделенным сервером? Оба типа серверов выполняют почти одинаковую функцию. Они оба подключают компьютеры и передают информацию. Однако серверу обычно нужен хост, чтобы работать, и это их отличает.

Что такое выделенный сервер

Выделенный сервер - это именно то, на что это похоже: сервер, полностью посвященный вашему веб-сайту и его потребностям. В отличие от общего сервера, все ресурсы принадлежат только вам, и никакие другие веб-сайты не имеют к ним доступа. Это приводит к увеличению скорости, надежности и безопасности. Одним из надежных производителей серверов является Dell. Купить серверы Dell бу можно здесь.

Зачем нужен выделенный сервер

Выделенный сервер известен как один из самых высокопроизводительных вариантов хостинга. Нам нравится думать о выделенном сервере как о собственном доме. Никто вас не побеспокоит, и вы можете делать все, что хотите. В то время как общий сервер очень похож на жизнь в квартире, где вам нужно делиться всем.

Выделенные серверы позволяют:

  • Круглосуточная безотказная работа
  • Более высокая скорость подключения
  • Меньший риск вирусных атак.
  • Техническое обслуживание на лету

Выделенные серверы не предназначены специально для одной цели. Их можно использовать для размещения веб-сайтов, игровых серверов или всего, что требует места на нескольких компьютерах для хранения и чтения файлов.

Каковы преимущества выделенного сервера

Одним из  основных преимуществ, о котором заботится выделенный сервер, является безопасность.

Если вы работаете в регулируемой отрасли и отвечаете за обеспечение конфиденциальности данных и информации клиентов, вы ни в коем случае не можете использовать сервер совместно с другой компанией. Это связано с тем, что вы не можете допустить, чтобы одна из этих других компаний могла получить доступ к данным вашего сервера и информации о клиентах.

Если вы находитесь на одном сервере со спамерским или вредоносным веб-сайтом, предназначенным для распространения вирусов или других вредоносных программ, это может открыть ваш сайт для проблем с безопасностью.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях