Реклама
751
1

ТОП-5 причин, которые приводят к поломкам спецтехники

Спецтехника – это специальные машины, которые предназначены для решения специфических задач в строительной, коммунальной и промышленной сферах. Спецтехника в Украине обойдется в сотни тысяч гривен и больше. Поэтому она требует к себе максимально бережной эксплуатации. В противном случае владелец должен будет платить за ее ремонт. О самых распространенных причинах поломок мы подробно расскажем в нашей статье.

Несвоевременное обслуживание

Специальная техника должна проходить плановое техобслуживание. Делать это необходимо на регулярной основе, чтобы избежать серьезного ремонта. На диагностике специалисты своевременно выявят детали и узлы, которые нуждаются в незначительном ремонте, и устранят проблемы. Техника будет как новая и прослужит на протяжении многих лет.

Также важно, чтобы ремонт спецтехники в Киеве выполнял квалифицированный специалист. Поэтому не нужно экономить и обращаться к мастерам, которые не знают, как обслуживать строительную технику. Это чревато серьезными последствиями.

Плохие дорожные условия

В Украине дороги плохого качества, что ни для кого не секрет. Это негативно воздействует на эксплуатацию транспортного средства и ускоряет износ важнейших узлов. Например, выбоины и ямы на дорожном полотне могут привести к поломке ходовой части. Они также заставляют двигатель работать на пределе на своих возможностей.

Неправильная эксплуатация

Оператор специальной техники должен бережно обращаться с ней. Иначе можно существенно сократить эксплуатационный ресурс техники.

При управлении транспортом нельзя:

  • нарушать скоростной режим;
  • неправильно переключать передачи;
  • выполнять резкие и неосторожные маневры.

Если нарушать эти правила, то ускоряется износ трансмиссии, ходовой части и других узлов. Таким образом в скором времени понадобиться дорогой ремонт.

Куда обратиться за ремонтом специальной техники?

Если случилось так, что спецтехника вышла из строя, рекомендуем обратиться в компанию «Модус», которая специализируется на ее ремонте. Специалисты гарантируют высокое качество работ и выполнение их в точно оговоренные сроки.

«Модус» также занимается продажей спецтехники. В каталоге компании представлены:

  • автобетоносмесители, смотрите их на сайте https://modus.kiev.ua/ru/catalog/concrete-mixer-trucks/;
  • экскаваторы;
  • грузоподъемники;
  • краны-манипуляторы;
  • прицепная техника;
  • и другое.

Каждый заказчик сможет найти спецтехнику для эффективного решения любых задач. Консультанты Modus помогут определиться с выбором. Есть как комплексные, так и индивидуальные решения для каждого бизнеса.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях