Реклама
626

Обои для кухни: примеры современного дизайна и удачного сочетания в интерьере

Настало время делать ремонт на кухне, а какие обои лучше всего выбрать, не знаете, не удивительно, ведь на сегодняшний день их очень много. Современные обои для кухни различаются между собой по ширине, по цвету, по текстуре. Часто покупая отделочный материал, мы делаем это наобум, либо берем те, которые посоветовал продавец, либо первые приглянувшиеся. Чтобы в следующий раз не попасть впросак, рассмотрим основные моменты, на которые необходимо обратить внимание. Среди большого выбора материалов, продаваемых на рынке, можно выделить следующие.

На бумажной основе

Данный вид является самым бюджетным из всех возможных, а следовательно и востребованными. Будут прекрасно смотреться в любом интерьере, создавая при этом экологически чистую среду. Однако бумага такой материал, который быстро теряет свой вид в помещениях с высокой влажностью, очень пожароопасные и впитывают в себя все нежелательные запахи.

Виниловые

В последние время также стали очень популярны на рынке. Благодаря своей многослойной текстуре часто используют на кухне. Всего есть три разновидности таких обоев – объемные, супермоющиеся (как раз то, что нужно на кухне) и шелкография. По своей структуре данный материал плохо пропускает излишки влаги, пара, да и стоят такие обои значительно дороже бумажных.

Флизелиновые

Очень красивые и вполне безопасные обои. Их очень трудно порвать испортить. Имеют повышенную стойкость к впитыванию грязи влаги, что очень важно в таких комнатах как кухня. Кроме этого данный вид считается гипоаллергенным, зато стоит в разы больше. Если выбирать самые дешевые из данной категории, можно нарваться на подделку, которая содержит в себе токсичные вещества. Клеить такие обои очень легко, да и клея уйдет минимальное количество, так как наносить его нужно лишь на стену. Важно знать одно, они после высыхания «садятся», поэтому перед оклейкой необходимо изучить инструкцию на рулоне.

Текстильные

Одни из самых изысканных т дорогих. Зато когда будет сделан ремонт, они покажут себя во всей красе – украсят интерьер комнаты и внесут сою индивидуальность. Сделаны они на основе бумаги или флизилина. Верх обоев может быть разным к примеру из:

  • бамбука;
  • льна;
  • шелка;
  • вискозы;
  • тростника;
  • водорослей и т.д.

Такие обои экологичны, очень приятные на ощупь, но, к сожалению, не подходят для кухни, так как вся пыль будет оседать на их поверхности.

Из стекловолокна

Производятся стеклонитей, из которых создается материал при помощи специального ткацкого станка. Обязательно проходят специальную обработку разнообразными добавками, сделанными на основе крахмала. Такие обои можно красить при помощи латексных или других красках на водной основе. Идеально подойдут для кухни, так как являются влагостойкими, стойкими к истиранию, экологичными и практически не впитывают витающие в воздухе запахи. К тому же их можно будет перекрасить в любой момент.

Таким образом, выбор обоев действительно велик, мы рассмотрели, какие они бывают, какие можно, а какие не стоит выбирать для ремонта кухни, ну а выбор, конечно же, остается полностью за вами.

Источник.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях