Реклама
548

АПЛ 2021 Манчестер Сити уходит в отрыв в борьбе за чемпионство

АПЛ: текущее положение команд в чемпионате

Английская Премьер-лига выходит на финишную прямую, до конца первенства клубам остается провести по восемь - девять поединков. Интрига напряжена до предела, поэтому очень интересно смотреть футбол в прямом эфире.

Чемпионская гонка

Скорее всего чемпион уже определен, как ранее высказывались многие итренет издания. Им в очередной раз станет "Манчестер Сити". Коллектив под управлением Пепа Гвардиола выдал сумасшедшую победную серию и взлетел на первую строчку таблицы. Основой для успеха стала революционное изменение в тактических построениях клуба.

Футболисты стали действовать более компактно, активнее прессинговать и получили дополнительного игрока в центре поля за счет поочередного смещения в свободные зоны крайних защитников. Несмотря на то, что в знаменитом "манчестерском дерби" одержали победу футболисты "МанЮнайтед", их отставание от лидера составляет 14 очков. Учитывая феноменальную форму "горожан", они спокойно сохранят отрыв от преследователей и выиграют титул.

Места в Лиге Чемпионов

Серьезная борьба идет за места со 2 по 4, предоставляющие право на следующий сезон участвовать в групповом этапе Лиги Чемпионов. На три оставшиеся позиции претендуют восемь команд, максимальный разрыв внутри группы всего восемь очков. Каждый сыгранный тур серьезно меняет расположение команд, поэтому сделать прогноз на исход борьбы очень сложно.

Наилучшие шансы удержать в руках путевку имеют: "Манчестер Юнайтед", "Лестер" и "Челси". "Лестер" в прошлом году упустил путевку в Лигу Чемпионов в последних турах, провалив концовку чемпионата. Сейчас игра подопечных Брендана Роджерса не вызывает опасений, но впереди еще два месяца чемпионата.

"МанЮнайтед" и "Челси" показывают солидную игру, особенно радует своих болельщиков "пенсионеры". Томас Тухель сумел в кратчайшие сроки встряхнуть своих подопечных, перестроил тактическую схему и вывел клуб из кризиса.

Среди группы преследователей выделяется "Ливерпуль". Юрген Клопп решает только две задачи: выиграть Лигу Чемпионов и занять четвертое место. Хотя, если "красные" выиграют Лигу Чемпионов, они автоматически попадут в групповой этап на следующий сезон.

Кто спасется?

Вряд ли спасутся от вылета "Вест Бромвич" и "Шеффилд Юнайтед". Отрыв от "Фулхэма", замыкающего тройку неудачников, составляет восемь очков. У "Фулхэма" есть шансы спастись, потому что всего в трех очках находятся "Ньюкасл" и "Брайтон". Скотт Паркер старается выигрывать каждый поединок, но его футболистам катастрофически не везет. Борьба за спасительную 17-ую строчку таблицы пройдет до самого последнего тура.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях