кража
3800
1

Житель Бурятии прогулял деньги, которые его друг накопил на автомобиль

Молодой человек спустил на развлечения 220 тысяч рублей

Всё произошло в Хоринске. На днях в полицию с заявлением о краже обратилась 36-летняя местная жительница. Как выяснилось, у женщины пропала крупная сумма – 350 тысяч. Эти деньги сельчанка вместе с мужем  откладывала на покупку автомобиля.

Пропажу супруги обнаружили, когда им подвернулся подходящий вариант авто. Злоумышленника вычислили и задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 26-летний друг хозяина дома. Пара попросила молодого человека присмотреть за их жилищем на время отъезда в Улан-Удэ и растопить там котёл.

Пока чета отсутствовала, злоумышленник обыскал дом и нашёл в шкафу деньги. Вор взял их и тоже отправился в город, где прогулял почти 220 тысяч.

Против него возбудили уголовное дело за кражу – по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. Известно, что у злоумышленника имеется несколько судимостей имущественные преступления. Сейчас в суде рассматривается ещё одно дело по обвинению его в краже средств с банковского счёта знакомого.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях