Досуг
1963

Зимний поход отцов и детей по Байкалу

Совет отцов школы №37» организовал очередной поход с детьми по льду Байкала в Чивыркуйском заливе

С поселка Монахово до Змеиной бухты ребята прошагали пешком вместе со своими родителями. По пути они сделали небольшой обход чтобы посетить скалы с пещерами и красивыми пейзажами.

Младшие дети принимают такие походы на "ура", просто потому что они проводят это время с родителями и им очень интересен сам процесс. Для них это как побывать в приключенческом фильме главным героем. Они не устают от бесконечных вопросов и разговоров с родителями и друзьями. Для старших же, которые больше знают географию, окружающий мир, биологию - это волнительный проект, который требует конкретного внимания. Они понимают, что на льду Байкала под ними тысячи кубометров воды, понимают что пройти 20 км по льду это не очень легко, намного легче остаться дома на диване с телевизором или интернетом. Но здесь ребята проявили свою решительность, испытали себя на выносливость, терпение, творческий подход, особенно в моменты, когда кажется что напрасно поехал. Участникам похода повезло - погода не подвела и был яркий солнечный день. Никто из участников похода не разочаровался, по их словам: сила красоты зимней природы придает вдохновение жить, радоваться, замечать позитивное вокруг себя.

- Мы благодарны всем родителям, которые подают пример, участвуя в подобных мероприятиях. Они находят время не только для своих детей, но и помогают ребятам у которых нету полной семьи почувствовать поддержку, заботу и свою значимость. Это правильное вложение своих сил, времени и возможностей. Это хороший момент для укрепления семейных отношений, дружбы который сближают поколения в одной цели.

Автор: Ляхов Сергей

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях