дороги
1726

В Улан-Удэ на месте водопропускного канала появится дорога

Проезжую часть обустроят в микрорайоне Мостовой

Фото: facebook.com/uuomsu

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил проработать вопрос и подготовить документацию для обустройства проезжей части в микрорайоне Мостовой. Дорога появится под железнодорожными путями, где течёт ручей Половинный. 

Перестроить водопропускной канал было решено ради удобства автомобилистов. Раньше здесь каждую зиму образовывались наледи, поэтому проезд был затруднён. 

- Нужно рассмотреть возможность официального обустройства проезжей части, если это соответствует всем нормам. Необходимо сделать дорогу до прокола и после, и сам водоотвод превратить в проезжую зону. В летний период водители активно пользуются им, значит нужно проработать вариант не только временного проезда, - заявил Шутенков. 

В администрации Железнодорожного района объявили, что разработка «дорожной карты» по официальному оформлению проезда уже идёт. Готовится и программа комплексного развития транспортной инфраструктуры, а также проект планировки территории. 

- С представителями РЖД и управлением по ЧС состоялся очередной выезд. Проведены работы по бурению скважин, посмотрели – под мостовым переходом сухо. В зоне отвода РЖД прорезает и углубляет толщину льда – на сегодняшний день она составляет 130 см, половину снимем и обеспечим проезд под железнодорожными путями для пожарных и иных специализированных машин, - рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Николай Попов.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях