рыба
1799
1

«Это было нечто»: Иркутский рыбак поймал в Бурятии окуня-монстра

От неожиданного улова он даже потерял дар речи

Фото: личная страница Эльдара Файзулина в Instagram

Иркутянин Эльдар Файзулин приехал порыбачить в Бурятию, на Гусиное озеро. Там он выловил окуня-гиганта. Своей добычей молодой человек похвастался в Instagram.

- Вот он, новый рекорд! Здоровый окунь на 1450 граммов. На этот раз  уже не Байкал, но близко. Это было нечто. Настоящий борец! Чуть не порвал леску. Еле успел ослабить шпулю, чтоб отдать ему метра два лески, – рассказал Файзулин. – Эмоции были такие мощные, что я в самом прямом смысле  слова потерял дар речи – из меня исходили только одни звуки!

Снимок с окунем выложили в паблике «Рыбалка03», где огромную рыбу уже окрестили «гусинским монстром». «Люди приезжают на Гусинку, многие – десятки раз и не попадается им трофейный окунь, даже килограммовый. А этот парень с третьего раза сорвал куш», –  восхитились участники группы.

Речной или обыкновенный окунь обитает в большинстве водоёмов России и может достигать веса более двух килограммов.  Средний вес взрослой особи –  800 граммов, но обычно рыбакам попадаются рыбы весом не более 400, отмечает сайт «Sibnet.ru».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях