Реклама
297

Ремонт и создание фасадов

Ремонт фасада, особенно с утеплителем, который тоже требует ремонта, - довольно сложная задача, требующая профессиональных знаний. Такими знаниями обладает компания fasadrf.ru. Перед ремонтом фасада важно провести соответствующую экспертизу его технического состояния, чтобы оценить объем и вид работ.

Фасад в ремонте

Теплопотери можно эффективно снизить благодаря утеплению стен, но остановить процессы старения и влияние факторов окружающей среды на внешний вид фасада намного сложнее. Функционирование зданий в городской среде способствует накоплению грязи и пыли на поверхности внешних стен. В результате на фасаде в некоторых местах могут появиться зелено-коричневые налеты, то есть колонии водорослей и грибов.

Интенсивность биологического цветения очень разная и зависит от концентрации спор водорослей и грибов в окружающей среде и интенсивности конкретных факторов, способствующих их развитию, например, близость деревьев, тень, влажность, заросшие стены и т. Д. Западные страны, там, где доступ солнечного света ограничен и отсутствует соответствующая циркуляция воздуха для осушения влаги.

Более высокая температура фасада влияет на испарение воды и, таким образом, устраняет фактор, способствующий образованию микробного загрязнения. Эта ситуация часто видна на стенах здания до теплоизоляции, где никогда не наблюдали роста водорослей. С другой стороны, уже через несколько лет после завершения теплоизоляции на некоторых фасадах тех же зданий можно заметить зелено-коричневые локальные налеты. Через неизолированную перегородку тепловая энергия перемещается изнутри здания наружу, вызывая теплопотери, что значительно увеличивает температуру стены, предотвращая рост микроорганизмов на ее поверхности.

Описание услуг компании ООО «СтройФасад»:

По желанию заказчика возможна дополнительная защита лакокрасочных и штукатурных покрытий от роста водорослей и плесневых грибов. Защита содержит активные ингредиенты, которые обеспечивают эффективную и длительную защиту внешней оболочки здания. Применяется в качестве добавки к водоэмульсионным краскам и штукатурным массам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях