Крым
2363
4

В столице Бурятии отметили воссоединение Крыма с Россией

В одном из городских парков развернули 11-метровые российские триколоры

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

В минувший четверг, 18 марта, в улан-удэнском парке «Юбилейный» состоялся праздничный концерт «Мы – одна история!», посвящённый очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, перед жителями бурятской столицы выступили коллективы и солисты центра культуры и досуга и кавер-группа «The Lakers». На площадке прямо возле сцены прошла выставка рисунков, в которой приняли участие учащиеся детских школ искусств.

Для гостей также устроили мастер-класс по зумбе «ZumDance». Завершился праздник флэшмобом – студенты и волонтёры развернули в парке одиннадцатиметровые полотна, символизирующие российский триколор.

Напомним, семь лет назад, 16 марта 2014-го, жители Крыма практически единогласно проголосовали на референдуме за возвращение полуострова в состав РФ. По стране прокатилась волна митингов в поддержку крымчан. Не стал исключением и Улан-Удэ: 18 марта того же года около полутора тысяч жителей Улан-Удэ вышли на площадь около театра оперы и балета, чтобы поддержать итоги голосования и право братского народа на свободу и независимость.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях