Пресс-релизы
443

Трудоустройство граждан, имеющих инвалидность – одна из приоритетных задач службы занятости Бурятии

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» продолжаются мероприятия по повышению эффективности службы занятости. Решение «жизненных ситуаций» граждан, в том числе имеющих инвалидность – основа деятельности модернизированной службы занятости населения. 

16 марта 2021 года в Центре занятости населения г. Улан – Удэ прошла Городская ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Работодатели - Бурятский фанерный завод «Ольхон», ООО «Ри-Менеджмент», Бурятский региональный филиал «Россельхозбанк» представили следующие вакансии:

- документовед, 

- бухгалтер, 

- уборщик производственных и служебных помещений.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции ярмарка проходила посредством видеоконференцсвязи. К работодателям обратились 24 соискателя, 5 из них были приглашены в организации для дальнейшего собеседования.

Для комплексного оказания услуг гражданам с ограниченными возможностями здоровья на мероприятии присутствовали специалисты социальной защиты, пенсионного фонда, медико-социальной экспертизы. 

«Содействие в трудоустройстве граждан, имеющих инвалидность – одна из самых важных задач органов службы занятости. Работа для них это не только средство для самообеспечения, но и социальная адаптация в трудовом коллективе», - отметил руководитель республиканской службы занятости населения Бурятии Александр Башкирцев.

Напомним, что комплекс мероприятий национального проекта «Демография», реализуемого в рамках исполнения «майского» Указа Президента России Владимира Путина, направлен на достижение главной государственной задачи — сохранение населения, здоровье и благополучие людей.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях