блогеры
3846
1

«Наклеила патчи, съела три сырника»: Топовый блогер из Бурятии спародировала типичных «истаграмщиков»

Шуточное видео привело в восторг интернет-пользователей

Скриншот с instagram.com/gudueva/

Известный блогер из Бурятии Полина Гудуева, в чьём Instagram насчитывается более 23 тысяч подписчиков, сняла забавную пародию на «коллег по цеху». Она сделала подборку о том, что «инстаграмщики» обычно рассказывают в «сторис» в популярной соцсети.

- Доброе утро, мои хорошие. Я уже проснулась, наклеила патчики (патчи для глаз – прим. авт.), съела три сырника, бутербродик с красной рыбкой и авокадо, овяноблин. Насыпала немножко витаминок, иначе как я всё это буду успевать, – изобразила Полина типичную инста-блогершу.

В шуточном минутном ролике есть и кое-какие детали из жизни самой девушки – например, её третья беременность и недавняя травма пальца.

- Вы вчера просто «взорвали» мой «Директ» по поводу порезанного пальца. А это означает, что ровно через 112 часов продажи на мой курс о том, как избежать ампутации пальца, закроются, – заявила она в следующем эпизоде.

В видео есть ещё один характерный момент из жизни блогеров: «Ребята, сейчас произошло со мной что-то такое, что-то такое! Я просто не могу в себе это держать, но пока не могу вам об этом рассказывать».

- Просто я вас так сильно люблю и не могу скрывать это от вас, – продолжает Полина. – Мы с Лёшей скоро станем родителями в третий раз. И по этому замечательному поводу ко мне сейчас приедет доставка роллов, бургеров, суши – самые вкусные в мире!

В конце ролика Гудуева показала «суровые реалии» – как на самом деле снимает видео для своего Instagram вместе с мужем Алексеем. И призвала фолловеров «лайкнуть» запись, если те узнали кого-то из местных блогеров. Шуточное видео очень развеселило интернет-пользователей, собрав более 12 тысяч просмотров. «Все блогеры мира в одном лице», – заявили жители республики.

- Многие думают, что делать «сторис» – рассказывать, как вы почистили зубы, что поели и куда пошли или, упаси Боже – делать распаковки. А некоторые настолько уходят в дизайн-сторис, что забывают о самом главном. На самом деле умение делать качественные и вовлекающие сторис – это тандем смысла, формы, подачи и фирменного стиля, – пояснила Полина. – Никому не интересно смотреть на две крайности – суперэкспертный блог, где человек изо дня в день вещает о том, что он крутой юрист, какие суды он выиграл и как много у него клиентов. Замечали ли вы, что такие блоги сначала цепляют своей полезностью, а потом надоедают?

Вторая крайность, по словам девушки – смотреть на людей, которые дают чистый лайфстайл.

- Это история про то, как, кто и где поел, что купил и где отдыхает. И тут такой же принцип – сначала любовь к этому человеку, а потом его бесцельное существование начинает приедаться, – подчеркнула блогер. – Раскрою секрет: людям интересно смотреть на качественный замес этих двух крайностей, когда по «сторис» можно узнать, что это за человек и какую пользу он может принести.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях