Реклама
283

Санитарно-эпидемиологическое заключение на медицинскую деятельность

Санитарно-эпидемиологическое заключение – важный документ, который необходим для работы медицинского учреждения.

Санитарно-эпидемиологическое заключение – это важный документ, подтверждающий соответствие объекта всем установленным санитарным нормам. Его необходимо оформлять для того, чтобы иметь возможность проводить медицинскую или фармацевтическую деятельность. Только при наличии этого документа можно рассчитывать на получение лицензии. Обратившись в консалтинговый центр «Концепция», можно получить СЭЗ в кратчайшие сроки.

На подготовительном этапе необходимо подготовить учредительные и налоговые документы. Также понадобиться санитарный паспорт объекта, договора аренды, на санобработку, вывоз мусора. В зависимости от специфики учреждения могут понадобиться и другие документы. Кроме того должна быть составлена пояснительная записка, к которой прилагается схема и технический проект размещения оборудования в помещениях с уточнением размеров площадей.

Заявка на получения СЭЗ оформляется в отделении Роспотребнадзора, путем отправки письма по почте или дистанционно через сайт Госуслуг. После рассмотрения заявления согласуется время визита представителей уполномоченных органов. Предварительно необходимо предоставить все данные о сотрудниках учреждения и дополнительные документы при необходимости. Также при визите проверяющих следует обеспечить доступ в помещения компании.

При проверке изучаются все представленные заказчиком документы, проводятся инструментальные и лабораторные исследования, оцениваются условия производства. На основании проведения мероприятий специалисты оформляют гигиенический сертификат. 

Если СЭЗ оформляется с помощью консалтинговых компаний, то удается исключить потерю времени, связанную с неправильным оформлением исходных документов. При этом в силу высокого профессионализма сотрудников специализированной компании гарантируется высокое качество услуг. Они, как правило, оказываются «под ключ». На всех этапах гарантируется полный контроль со стороны специалистов консалтинговой компании.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях