кража
3839

Двое воров-рецидивистов обчищали дома на Верхней Берёзовке

Они вынесли оттуда технику, деньги и драгоценности

В столице Бурятии в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двух местных жителей 30 и 35 лет. Они оказались причастны к трём  фактам хищений имущества из домов на Верхней Берёзовке. Общий ущерб от действий злоумышленников составил около 210 тысяч рублей.

Первое преступление ранее неоднократно судимые приятели совершили в середине января. Утром, когда хозяева уже были на работе, они отжали стеклопакет и вынесли из дома драгоценные украшения и ноутбук с планшетом.  

фото: официальный сайт МВД по Бурятии

Ещё две кражи последовали через месяц. По аналогичной схеме товарищи украли ювелирные изделия, сотовый телефон и денежные знаки разных стран из жилища новой жертвы. А вечером один из улан-удэнцев орудовал уже в другом доме. Прихваченные оттуда золотые украшения он попросил подельника сдать в ломбард.

Свою добычу воры сбывали. У них изъяли часть драгоценностей и планшет, который парочка тоже планировала продать. Один из злоумышленников ранее сидел в тюрьме за серию квартирных краж вкупе с кражей в особо крупном размере и вышел на свободу в июне. У второго проблемы с законом начались ещё в подростковом возрасте. За плечами у него также  имущественные преступления и около пяти лет в исправительном учреждении.

Оба фигуранта нигде не работают.  Против них возбудили уголовные дела за кражу – по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемые заключены под стражу. Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях