православие
1832

Православные жители Бурятии отметили Прощеное воскресенье

Митрополит Иосиф попросил у верующих, присутствующих на богослужении, прощение

Фото: pravoslavnaya-buryatiya.ru

Накануне православные жители Бурятии отметили Прощеное воскресенье. Вечером 14 марта митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Великую вечерню и чин прощения в Свято-Одигитриевском соборе Улан-Удэ. 

Как сообщают в пресс-службе Улан-Удэнской и Бурятской епархии, на богослужении присутствовало духовенство из разных приходов. В конце Владыка Иосиф обратился к молящимся со словом, в котором напомнил о смысле христианского подвига и его необходимости в дни Великого поста, как времени покаяния и исправления греховной жизни, указал на необходимость духовного обновления и работы над собой и призвал к первому шагу на этом пути – взаимному прощению друг друга. Владыка сам испросил у всех прощение и сделал духовенству и всем прихожанам земной поклон. 

Отметим, что с понедельника, 15 марта, начинается Великий пост - главный многодневный пост, установленный в честь памяти о 40-дневном постничестве Иисуса Христа в пустыне. Его целью является подготовка к празднованию Пасхи. В этом году пост продлится до 1 мая включительно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях