борьба
2438

Глава Бурятии подписал соглашение о сотрудничестве с федерацией спортивной борьбы РФ

Республика взяла на себя обязательства поддерживать и развивать спортивные школы

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В минувшую пятницу, 12 марта, глава Бурятии Алексей Цыденов и президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подписали соглашение о сотрудничестве. 

В документе говорится, что республика берет на себя обязательства поддерживать и развивать спортивные школы по борьбе, а также согласовывать основные принципы и порядок взаимодействия по организации и проведению различных программ и мероприятий в сфере спортивной борьбы. 

- Борьба у нас и так уважаемый, исторический вид спорта. Но мы идем дальше, мы идем с борьбой в школы, более широко обеспечиваем доступность борьбы для большего количества наших детей, юношей, взрослых. Если ребенок занимается спортом, то он более разносторонне развит, поэтому мы за то, чтобы дети занимались спортом, занимались борьбой, - рассказал Алексей Цыденов. 

Как пояснили в пресс-службе правительства Бурятии, соглашение подписано в рамках национальной программы развития спортивной борьбы. 

-  Наша задача поддержать начинания и продолжение тех традиций, которые тиражирует и популяризирует глава Бурятии. На примере этого чемпионата видно, что руководство республики ставит перед собой задачу не просто провести спортивное мероприятие, а вовлечь детей в спорт. Это то, что сегодня от нас требует глава государства – помочь на 100% вовлечь детей к занятию физкультурой и спортом. И сегодня на чемпионате было видно восторженные лица подростков, взрослых людей, которые, я уверен, после этого возьмут своих детей за руку и поведут в спортивные секции. Такой опыт нужно тиражировать, федерация намерена поддерживать республику в этом, - отметил Михаил Мамиашвили.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях