вольная борьба
9590

Определились победители чемпионата России по вольной борьбе. Фоторепортаж

Ими стали спортсмены в трех весовых категориях

Во второй день чемпионата России по вольной борьбе прошли финальные схватки в весовых категориях до 57, 86 и 92 килограммов. Чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг стал дагестанец Завур Угуев. Ему удалось одержать победу над тувинцем Начыном Монгуш, который соответственно занял второе место. Бронзовыми призерами чемпионата в этой весовой категории стали член сборной Московской области Азамат Тускаев и Абубакар Муталиев из Республики Дагестан.

В весовой категории до 86 кг победителем стал Артур Найфонов спортсмен  из Ханты-Мансийского автономного округа. В финале со счетом 2:1 ему проиграл Даурен Куруглиев из Дагестана. Бронзовыми призерами данной категории стали Магомед Рамазанов выступающий за Московскую область и Ахмед Гаджимагомедов из Республики Дагестан.

В весовой категории до 92 кг чемпионом России стал дагестанец Магомед Курбанов. Победа досталась ему из-за неявки соперника, которой послужила травма.  Таким образом, не вышедший на ковер Анзор Уришев из Кабардино-Балкарии становится серебряным призером соревнований. Медали за третье место достались осетину Сослану Кцоеву и Азамату Закуеву из Республики Крым.

Автор: Анна Соболева