сбили человека
5291
2

В Улан-Удэ пьяный водитель сбил подростка на пешеходном переходе и скрылся

Виновника аварии нашли не сразу

Фото: пресс-служба УГИБДД по Бурятии

В редакцию infpol.ru обратилась улан-удэнка Эржена Дармаева. Она рассказала, что ее мужа несправедливо обвинили в наезде на пешехода. ДТП произошло сегодня, 12 марта, около 7:30 на остановке «Титан квартал» по улице Мокрова. 

- Мы ехали из дома в детский сад. Заметили на обочине серый автомобиль с включенной аварийкой. Останавливаться и выяснять в чём дело не стали, поехали по делам. Позже к мужу на работу приехала полиция, сказали, что он подозревается в наезде на пешехода. Водитель того автомобиля, видимо, помогал человеку, которого сбили, увидел нашу машину и сфотографировал, - рассказывает женщина. 

В итоге мужчину отпустили до выяснения всех обстоятельств, а семья Дармаевых попросила очевидцев помочь со сбором информации об аварии, чтобы выяснить, кто все же сбил подростка на пешеходном переходе. 

Позже в региональном управлении ГИБДД нам сообщили, что настоящего виновника аварии удалось задержать. Им оказался местный житель 1971 года рождения. Он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, и, следуя с проспекта Строителей на улицу Жердева, совершил касательный наезд на подростка. Сбив человека, пьяный улан-удэнец скрылся с места происшествия и оставил пешехода на дороге. 

Позже выяснилось, что подросток почти не пострадал и в госпитализации не нуждался.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях