Правительство Бурятии
6530

Вячеслав Дамдинцурунов: «Чемпионат России даст новый импульс»

Министр спорта рассказал о развитии вольной борьбы в Бурятии

Фото: пресс-служба правительства РБ

Сегодня, 11 марта, на пресс-подходе в день открытия чемпионата России по вольной борьбе министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов рассказал о развитии этого вида спорта в республике.

- В Бурятии борьба - опорный национальный вид спорта. Последние несколько лет мы стали уделять ей серьезное внимание. У нас появился генеральный партнер Федерации спортивной борьбы - компания ЗГРП, которая помогает в целом Федерации и персонально спортсменам. У нас есть ряд других партнеров, которые подарили квартиры нашим ребятам. Это тоже большая поддержка! Самое главное, считаю, проведение Чемпионата России даст новый импульс развитию вольной борьбы в республике. Тысячи мальчишек и девчонок после чемпионата загорятся желанием прийти на ковер и быть похожими на своих старших товарищей, -отметил он.

На чемпионат России по вольной борьбе в Улан-Удэ приехали сборные команды 41 региона страны. Среди участников 62 мастера спорта России международного класса и 8 заслуженных мастеров спорта России. Бурятию представляют 39 борцов. Соревнования являются квалификационным отборочным этапом. Борцы двух олимпийских весовых категорий до 57 и до 86 кг поспорят за право представлять Россию на Олимпиаде в Токио.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях