Пресс-релизы
575

Сбер помогает: купить квартиру - вернуть налоговый вычет

Почти 150 жителей Бурятии в 2020 году получили имущественный налоговый вычет с помощью «Сервиса возврата налогов» Сбербанка. В Бурятии данный сервис начал работать с января прошлого года и его услугами уже воспользовались жители г. Улан-Удэ.

Опция «возврат налогов» доступна через личный кабинет в приложении ДомКлик - для клиентов, оформивших ипотеку в Сбербанке. Услуга по получению налогового вычета также предоставляется банком для жителей региона и в Центрах ипотечного кредитования по месту жительства. 

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятского отделения Сбербанка: «Сбер – это экосистема сервисов, которые созданы для улучшения и упрощения жизни наших клиентов. Многие сталкиваются со сложностями при составлении декларации на налоговый вычет и нехваткой времени во всем разобраться. Наш новый сервис имеет удобный и интуитивно-понятный интерфейс личного кабинета, упрощённую авторизацию через Сбер ID и автоматизированное получение 2-НДФЛ. Плюс к этому, сервис упрощает и ускоряет все процессы - документы в среднем готовятся всего один день».

При оформлении заявки через «Сервис возврата налогов» на ДомКлик не требуется предоставление документов, подтверждающих покупку недвижимости-  все данные по объекту формируются автоматически из архива Сбербанка, клиенту необходимо предоставить только справку 2-НДФЛ. Налоговый консультант сервиса проводит расчет максимальной суммы вычета, формирует пакет документов, оформляет декларацию. Далее клиент самостоятельно передает документы в налоговую инспекцию — через сайт или лично.

Воспользоваться налоговым имущественным вычетом и возвратом денежных средств при приобретении недвижимости, могут граждане:  

  • официально трудоустроенные, оплачивающие   подоходный налог;
  • не оформлявшие налоговый вычет до 2014 года;
  • оформившие налоговый вычет в 2014 году или позднее, но не воспользовавшиеся полной суммой возврата, утвержденной законодательством РФ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях