убийство
5218

В Бурятии 21-летний парень забил до смерти двух мужчин, отмечая 8 Марта

Он скрылся с места преступления, а потом позвонил в полицию, представившись чужим именем

Место происшествия. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В бичурском селе Слобода в Международный женский день произошло двойное убийство. Около полудня 21-летний местный житель вместе со своей матерью и ее сожителем пришли к односельчанину отметить праздник. 

Компания выпивала, а вечером молодой человек и сожитель поссорились из-за незначительного повода. Все это переросло в потасовку. В итоге парень накинулся с кулаками на своего противника. Хозяин дома пытался успокоить драчуна, но и тому досталось. Удары были настолько сильными, что от полученных повреждений оба скончались на месте. Одному было 43 года, другому – 44. 

На утро молодой человек покинул дом и уехал в соседнее село. Он позвонил в отдел полиции, представившись другим именем. Правоохранителям убийца рассказал о происшествии, надеясь избежать ответственности. Однако следователи представили доказательства, от которых тот не смог отвертеться. Во время допроса молодой человек признал вину.   

Кяхтинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. 

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, - сообщают в пресс-службе Следкома.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях