Общество
2169

Как придать старым вещам новый облик с минимальными затратами

Весна - время перемен и обновления. В это время года в каждом из нас просыпается желание сменить привычное на новое

Однако для этого не обязательно затевать что-то грандиозное: ремонт квартиры или тотальную смену гардероба. Можно попросту вдохнуть новую жизнь в старые, уже ставшие привычными вещи и дать им новый облик, чтобы они начали приносить радость, как в первый день покупки.

В этой статье мы расскажем вам как это сделать.

Полет фантазии

Весна - это отличный повод вместе с матушкой природой обновить свой дом, ведь внутренняя гармония с собой во многом зависит от того, что тебя окружает. Для начала нужно заняться своим местом обитания - жильем. Сделайте перестановку и наведите чистоту и порядок самостоятельно, либо же обратитесь в клининговую компанию.

Уделите внимание старой мебели, подумайте, что с ней можно сделать. Пусть волна творческих идей захлестнет вас. Как вариант, уже ставшую привычной мебель, можно: перекрасить, сменить фурнитуру, добавить или убрать ножки, оклеить обоями, состарить или превратить во что-то другое - здесь все зависит лишь от смелости ваших фантазий. Отличный и довольно простой вариант - перетяжка мебели. 

К слову об обновлении, не забудь и о своем «железном коне», что возил вас в лютые морозы всю зиму. Подумайте сколько ежедневно мы проводим в автомобиле, стоя в пробках и по пути на работу. «Самочувствие» и внешний вид  машины напрямую влияют на ваше настроение. Так что подумайте о тотальной чистке салона, кузова и отремонтируйте должным образом своего «железного друга». 

Помимо прочего, это отличное время для начинания того, что откладывалось в долгий ящик зимой. Например, строительства. Небольшая стоимость материалов в начале строительного сезона,  большой ассортимент - все это благоволит заложить фундамент будущего дома. Впереди лето с благоприятной для строительства погодой. Поэтому можно в спокойной обстановке подготовиться к ответственному мероприятию.

Из старого создать новое

Тоже самое касается и гардероба. Каждый год вы наводите идеальный порядок в доме перед масштабными праздниками типа Нового года, Пасхи или Сагаалгана,  так уделите особое внимание и своему шкафу. Уберите зимние вещи в места для хранения. А затем посмотрите, что осталось и что из этого можно носить этой весной и летом. Зимы у нас долгие, и, как правило, многие вещи с прошлого сезона зачастую теряют актуальность. Они либо попросту вышли из моды, либо либо потеряли свой вид. Однако и тот и другой случай совсем не повод отчаиваться. Посмотрите в интернете или модных журналах, какая одежда сейчас в тренде и подумайте, как вы можете изменить полюбившуюся, но устаревшую вещь. Если же вас нельзя назвать «швеей от бога» и от вида иголки с нитками вас бросает в дикий ужас, то ваш вариант - ателье. Профессиональные швеи и размерчик подгонят и сделают любимое платье еще и модным, или вообще блузкой.

С аксессуарами дела обстоят также. Платки и шарфы - отличный материал для переделок. Их можно превратить в юбки, блузки, в общем во все, на что хватит фантазии. Чуть сложнее с часами и ювелирными украшениями, но и на них не нужно ставить крест, ведь - эти вещи никогда не выходят из моды и лишь иногда из строя. Некогда вставшие часики, вновь успешно затикают в руках опытного мастера, а сломанную или надоевшую «ювелирку» можно отремонтировать или вообще переплавить во что-то другое. Вспомните о всем том количестве порванных серебряных или золотых цепочек в шкатулке и начинайте придумывать новый дизайн будущих сережек.

Весной природа сама нам напоминает, что  у нас есть много возможностей перевернуть «старый лист». Помните, что большие победы начинаются с малого, так начните же понемногу менять свою жизнь к лучшему.

Тик-так

Мастерская по ремонту часов существует около 20 лет в центральном доме быта на Ул. Ербанова 11, 2 этаж, офис 204, ныне ОЦ Куб, и предоставляет услуги как населению так и организациям города Улан-Удэ. Хорошо себя зарекомендовала у жителей города. Наша мастерская предоставляет услуги по ремонту наручных часов, настенных, настольных, напольных, карманных часов производства СССР, России, Германии, Швейцарии, Китая, Японии и других стран. Производим замену и подбор стекла на наручные часы, в некоторых случаях изготовления. Замену элементов питания в часах оснащенных кварцевым механизмом. Удаление звеньев браслета.

Тел:+7‒950‒390‒04‒55, +7‒951‒632‒38‒96. Инстаграм: tik_tak_servise

Чароит

Предоставляет услуги:

  • Ремонт
  • Чистка
  • Реставрация
  • Изготовление (из металла заказчика)ювелирных украшений из золота  и серебра
  • Изготовление ювелирных украшений из нашего золота
  • Производит ремонт оправ очков: подобрать болтик, запаять оправу, заклепать дужку от оправы. Не все оправы  подлежат ремонту,  но мы стараемся по мере возможности
  • Ремонт бижутерии
  • Продажа изделий из серебра!!!

Вся подробная информация по телефону: 89025628165. Адрес: г.Улан-Удэ, ул.Терешковой 2, с торца 5-этажного дома, цокольный этаж. Приглашаем в сообщество "Ювелирная Мастерская "Чароит" в Viber. Инстаграм: uvelir_ylan_yde_charoit

Перетяжка 03

  • Перетяжка мебели любой сложности
  • Ремонт мебели и услуги по обивке
  • Производство мягкой мебели

Whatsapp/Viber 89516395959. Группа ВК: vk.com/peretjazhka03. Инстаграм: peretjazhka03

Стройка

Организация строит дома, бани, гаражи. Кровельные работы и жестяные работы. Сварочные работы: ограждения, ворота.

Тел: 8-902-1-600-908, 8-924-393-32-01

Центр чистоты

  • 8 лет лидеры на рынке клининга
  • За плечами более 4000 заказов
  • Каталог из 15 услуг
  • Уникальный отдел контроля качества

Тел.: 57-55-45. Сайт: центрчистоты.рф

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях