звёзды
3303

«Срамота же»: Бывшего мужа Собчак шокировали туалеты на Байкале

У Максима Виторгана остались двоякие впечатления от  священного озера

Фото: instagram.com/mvitorgan/

Недавно на Байкале побывал известный российский актёр, режиссёр и телеведущий Максим Виторган. Впечатлениями от поездки на священное озеро он поделился в соцсетях. Знаменитость остался в восторге от «сибирской жемчужины». А вот то, что творится на побережье, судя по постам, ему совсем не понравилось.

- Если коротко – красота неописуемая, уникальность. Всё, что зависело от природы, природа сделала. С человеческим вкладом намного сложнее, – написал Виторган в своём Instagram. – Опять-таки если коротко – хоть туалеты нормальные поставьте. Ну срамота же! Очень плачевно всё с инфраструктурой. Там, где должна была бы быть Мекка туризма – три с половиной калеки упёртых путешественников и несколько мест (по пальцам одной руки), где энтузиасты пытаются организовать хоть какие-то условия для туризма. Как так? Почему?

Актёр отметил, что ответа на этот вопрос он не нашёл. Впрочем, многие подписчики в отсутствии туристической инфраструктуры не увидели никаких минусов. «А может, и к лучшему, что без лишней движухи? Обычно толпы приносят с собой природе срач и боль», – высказался один из фолловеров Виторгана.

В «сторис» бывший муж Ксении Собчак выложил несколько фото и видео, сделанных на заснеженном озере. А после он отправился в соседний Иркутск, где открыл для себя творчество всемирно известного скульптора из Бурятии Даши Намдакова.

- То, что это произошло только сейчас, конечно, характеризует меня не с лучшей стороны, – признался Виторган. – Это художник с большим именем и богатейшей биографией. Его работы представлены в крупнейших музеях и частных коллекциях по всему миру. Сейчас в галерее Виктора Бронштейна в Иркутске выставлены несколько его скульптур, а также авторские куклы семьи Даши. И это стоит увидеть! В гармонии со звучащей в залах бурятской музыкой эти мистические и фантасмагорические работы производят совершенно завораживающее впечатление. Я бы – подобно Уме Турман, Роману Абрамовичу или даже Владимиру Путину, у которых во владении есть работы Даши, был бы счастлив иметь какую-то в своей домашней коллекции.

Однако для этого, по словам актёра, «надо эффективнее работать». «Пока могу себе позволить только альбом с его работами, который я, конечно же, сразу же купил и увёз с собой на память. Пока так. Но будем стремиться», – подчеркнул Виторган.

А в Улан-Удэ его просто поразил памятник Ленину в виде гигантской головы. «Огромная, гигантская. Самый, наверное, знаменитый памятник Ленину», – восхитился ведущий, продемонстрировав в «сторис» монумент своим подписчикам.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях