Пресс-релизы
494

Сбер поддерживает развитие бренда «Байкал»

Байкальский банк ПАО Сбербанк выступил партнером 3-го Международного фестиваля скорости «Байкальская миля». В этом году из-за пандемии фестиваль проводится в новом формате - в виде путешествия-квеста под названием «Гранд Тур «Байкальская миля». 

Экипажи участников гонки стартовали 20 февраля в Москве и финишировали 6 марта в Бурятии на берегу Байкала в с. Максимиха, где 6 и 7 марта запланированы финальные соревнования команд по установлению новых рекордов скорости. Маршрут Гранд Тура включил крупные города, такие как: Нижний Новгород, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Красноярск, Иркутск и многие другие. Участники и гости автомотопробега-2021 осветят объекты туристского притяжения Республики Бурятия и сделают серию репортажей с ротацией на миллионную аудиторию по всему миру.

Ежегодно фестиваль скорости «Байкальская миля» привлекает большое количество посетителей - жителей Бурятии и туристов из других регионов.

Антон Соколов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Мероприятие проводится при поддержке Администрации Главы, Правительства и Министерства туризма Республики Бурятия. В 2019 году Сбербанк и Правительство республики подписали Соглашение о совместном развитии туризма в регионе. Поддержка проектов событийного туризма, таких как Байкальская миля, – часть нашей совместной работы в этом направлении, она способствует продвижению единого бренда «Байкал», объединяющего две территории – Иркутскую область и Республику Бурятия. С каждым годом зимний Байкал все больше привлекает туристов, мы бы хотели, чтобы они стремились вернуться в наш регион и в другие сезоны. При этом, не нарушая и заботясь об уникальной природе этого места». 

С прошлого года Сбер активно продвигает принципы стратегии ESG, которые направлены на популяризацию экологической культуры и поддержку высокого уровня бережного отношения к природным ресурсам. Сохранение экологической безопасности региона – это один из главных принципов, которого придерживаются и организаторы фестиваля «Байкальская миля». Вся техника участников подготовлена согласно техническому регламенту, который исключает любое негативное влияние на окружающую среду.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях