конкурс
1918

В Бурятии выбрали лучшие проекты по благоустройству сельских территорий

На конкурсный отбор поступили заявки от 12 муниципальных образований

Фото: egov-buryatia.ru/minselhoz

В этом году на конкурсный отбор в министерство сельского хозяйства Бурятии поступило 18 проектов комплексного развития сел от 12 муниципальных образований республики на общую сумму 3,76 млрд. рублей. 

В итоге конкурсная комиссия выбрала девять проектов (56 мероприятий) из Бичурского, Еравнинского, Закаменского, Кабанского, Курумканского и Кяхтинского районов, а также города Северобайкальск. 

- Мероприятия отобранных проектов предусматривают такие направления, как создание, строительство, реконструкция (модернизация) и капитальный ремонт объектов социальной и культурной сферы, включая государственные или муниципальные образовательные, медицинские, физкультурно-спортивные, культурно-досуговые организации и учреждения социального обслуживания. Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий, - рассказал зампред правительства Бурятии, министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев. 

Если в прошлом году на реализацию мероприятий госпрограммы комплексного развития сел было предусмотрено 414 млн рублей, то в 2021-ом – 552,9 млн рублей. 

Окончательные результаты определения объемов финансирования на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг. подведут по итогам рассмотрения проектов, представленных субъектами РФ, Минсельхозом России в течении текущего года, уточнили в пресс-службе Минсельхозпрода Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях