бомжи
3337
3

В Улан-Удэ охрана торгового центра вышвырнула на мороз бездомного. Видео

Очевидцы рассказали, что мужчину выкинули вниз головой

Скриншот с instagram.com/buryatia_online/

История, от которой у многих жителей бурятской столицы просто сжалось сердце, произошла накануне в центре города. По словам очевидцев, бездомный мужчина по имени Паша зашёл погреться в торгово-развлекательный центр «Еврозона».

- Но охранники взяли и выкинули вниз головой, а потом ушли, – рассказали в популярном местном паблике «Buryatia Online» в Instagram.

К счастью, поблизости оказалась женщина, которая тут же позвонила в полицию. На место приехала «скорая», и бездомного увезли.

Неравнодушную прохожую сняли на камеру. На видео слышно, как она пообещала всех вывести на чистую воду. А мужской голос за кадром отметил, что человеку вообще могли сломать шею. Сам пострадавший в этот момент лежал на земле – сотрудник полиции попытался помочь ему подняться, но мужчина снова опустился на снег.

От увиденного некоторых интернет-пользователей прошибло на слёзы. «Люди озверели», «Самих бы их так выкинуть!», «Он такой же человек, как и все! Почему такое отношение?», «Нищие что – не люди? Не имеют права зайти в помещение?», «Сердце сжалось от увиденного. Жалко», «Куда мы катимся», – отмечают жители республики в комментариях к видео. Они требуют привлечь охрану ТРЦ к ответственности и благодарят улан-удэнку, спасшую мужчину.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях