Пресс-релизы
417

Сотрудники Сбербанка в Бурятии проходят вакцинацию от COVID-19

В коллективе Байкальского банка ПАО Сбербанк продолжается прививочная компания от COVID-19. Первыми вакцину «Спутник V» («Гам-КОВИД-вак») получили сотрудники Якутского и Иркутского отделений тербанка, прививочная компания стартовала и в Бурятии, в ней участвуют более 120 сотрудников Сбербанка.  

Антон Соколов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Вакцинация – это один из этапов профилактики коронавирусной инфекции среди наших сотрудников. С начала пандемии банк предпринял все меры защиты от COVID-19, как для персонала, так и для клиентов.  Часть сотрудников Сбера была переведена на удаленной режим работы, а те, кто работает очно, регулярно сдают тесты на выявление COVID-19 и ведут системный контроль за состоянием своего здоровья. Во всех офисах банка установлены рециркуляторы воздуха, размещены антисептики и введен масочный режим. Наши сотрудники ежедневно работают с большим потоком клиентов, поэтому вакцинация имеет огромное значение». 

Программа вакцинации в Бурятском отделении Сбербанка является государственной. Сотрудники банка самостоятельно принимают решение об участии в прививочной кампании. Вакцинацию проводят врачи городских поликлиник по предварительной записи. Перед процедурой каждый пациент проходит обязательный врачебный осмотр и заполняет анкету о состоянии здоровья.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях