Общество
1553

В Авиационном техникуме прошло заседание двух методических объединений

На базе Совета директоров профессиональных образовательных организаций РБ созданы методические объединения преподавателей колледжей и техникумов, объединение заместителей директоров по учебной работе, объединение методических служб ПОО РБ

Вчера, 2 марта, на базе ГБПОУ "Авиационный техникум", прошло заседание двух методических объединений: МО заместителей директоров по учебной работе и МО методических служб ПОО Республики Бурятия. Длительное время, в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой, эти сообщества не встречались в очном формате. В период подготовки заседаний были разработаны и согласованы обширные программы работы методических объединений. Часть мероприятий в первой части была проведена совместно, после чего каждое методическое объединение работало по своему плану. 

После приветственных слов от лица директора Авиационного техникума А.Ю. Налетова, руководителя МО заместителей директоров по учебной работе И.А. Перфильевой, руководителя МО методических служб ПОО РБ Е.И. Педыниной слово было предоставлено Жигмитовой Елене Васильевне – специалисту отдела лицензирования и государственной аккредитации Комитета по надзору и контролю в сфере  образования Министерства образования и науки Республики Бурятия. Елена Васильевна провела обучающий семинар на тему: «Актуальные вопросы подготовки к Государственной аккредитации образовательных программ СПО: перечень документов для подготовки к аккредитации», выступление вызвало огромный интерес, докладчик после выступления долго отвечала на заданные вопросы.

Далее участникам заседаний была предложена экскурсия на АО "Улан-Удэнский авиационный завод", где они познакомились с историей завода и с работой ключевых подразделений градообразующего предприятия. 

По окончании экскурсии вниманию заместителей директоров по учебной работе был представлен мастер-класс на тему: «Организация научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы, как инструмента профильной подготовки обучающихся». В рамках этого мастер-класса четыре ведущих преподавателя техникума Дармаев Б.Ю., Агафонов Н.О., Иванов С.И., Красикова Е.Е. вместе со студентами продемонстрировали  в лабораториях свой опыт организации этой работы. 

Методическое объединение методических служб ПОО РБ приняли деятельное участие в мастер-классе, проведенном Сокольниковой С.Г. на тему: «Организация работы проектных групп педагогов в системе методической работы». После напряженной и интересной работы была проведена экскурсия по учебно-лабораторному комплексу Авиационного техникума. 

Авиационный техникум искренне благодарит всех участников этого грандиозного мероприятия, студентов, преподавателей, гостей, а также отдельные слова признательности выражает нашему родному социальному партнёру – АО «Улан-Удэнский Авиационный завод».

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях