Общество
1905

Ищете молодые квалифицированные современные кадры для бизнеса?

Байкальский колледж туризма и сервиса знает ответ на этот вопрос!

Студенты ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса» продемонстрировали высокий уровень профессиональных компетенций и стали победителями в трех основных компетенциях регионального чемпионата!

В Республике Бурятия завершился второй этап VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Чемпионатное движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в котором Республика Бурятия участвует уже седьмой год,  ставит целью не только профессиональную ориентацию молодежи, но и внедрение в систему профессионального образования Республики Бурятия лучших национальных и международных практик профессионального мастерства и выявление талантливой молодежи.

Чемпионат прошел по 11 основным компетенциям и 3 компетенциям для юниоров - школьников 11-13 лет и 14-16 лет на площадках профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия.

На конкурсных площадках ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса» молодые профессионалы боролись за звание лучших в трех компетенциях: «Администрирование отеля», «Интернет-маркетинг», «Кондитерское дело». 

В каждой компетенции соревновались по 5 участников из разных колледжей и техникумов, их работу оценивали не только эксперты, подготовившие конкурсантов, но и независимые эксперты от работодателей.

Например, по компетенции «Кондитерское дело» выполнение конкурсного задания оценивали 10 экспертов, из которых 5 экспертов - представители работодателей. 

Главный эксперт по компетенции «Кондитерское дело»  Анна Воронцова поделилась мнением независимых экспертов чемпионата, которые не только отмечают «повышение профессионального уровня конкурсантов», но и готовы пригласить участников конкурса на работу. 

 Евгения Черноярова, технолог кондитерского цеха одного из предприятий нашего города, подчеркнула: «Приглашение на чемпионаты производственников в качестве оценивающих экспертов, безусловно, дает нам возможность увидеть в деле то, к чему готовы ребята, оценить то, что они уже умеют делать, и, таким образом, подобрать кадры для своего предприятия».

В сложной борьбе, продемонстрировав свои лучшие профессиональные навыки, студенты Байкальского колледжа туризма и сервиса стали победителями в трех компетенциях: «Кондитерское дело», «Администрирование отеля» и «Интернет-маркетинг» и получили свои заслуженные золотые медали.

Баир Ангуров, директор Байкальского колледжа туризма и сервиса, отметил: «Победа наших участников в конкурсе была бы невозможна без высокопрофессиональных педагогов и, конечно же, партнеров колледжа, которые приложили все усилия для достижения конкурсантами высоких результатов! Поздравляем наших студентов с яркой победой! Молодцы!!! Так держать!».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях