Реклама
303

Выбор захоронения и другие услуги: правильная организация похорон в Беларуси

Существует известная пословица: "Как ни хорониться, а от смерти не оборониться". Она все равно заберет того человека с собой, которого наметила на этот день. От нее не убежать ни в дальнюю страну, ни откупиться, и на земле останется только тело. Как правило, в Минске чаще всего родственники предпочитают выбирать погребение на кладбище. Какие варианты сегодня предлагаются?

Выбор захоронения

В Минске предлагается несколько способов захоронения останков человека на кладбище. И нужно только сделать правильный выбор:

- выделение участка на кладбище открытого типа;
- подзахоронение на территории закрытого некрополя;
- размещение урны с прахом в старой могиле родственника.

Если по какой-то причине эти варианты не устраивают семью, она может выбирать кладбище, которое находится дальше от города. Правда, в этом случае возникнут дополнительные сложности, потому что придется больше времени тратить на дорогу.

Сегодня в Минске из всех существующих имеется только одно кладбище открытого типа - Западное. Чтобы получить там участок под захоронение, нужно показать свидетельство о смерти. Так как гербовый документ может быть выдан и позже, достаточно будет медицинского заключения о смерти. Участок выдается совершенно бесплатно и он стандартного типа. Но если кто желает расширить его, сделать больше, можно заплатить причитающуюся сумму. Только это станет возможным в том случае, когда с выделенным участком имеется свободная земля.

Процесс организации похорон

Получение участка на кладбище под захоронение играет важную роль. Но за один день придется заниматься и другими делами.

1. Оформление документов, что представляет определенную сложность.
2. Покупка траурных атрибутов, где особое внимание уделяется выбору гроба.
3. Заказ катафалка для перевозки покойника.
4. Аренда автобуса, чтобы пришедшие люди могли побывать на кладбище.
5. Подготовка панихиды, где может потребоваться еще и отпевание.

Если с выбором захоронения возникнут определенные сложности, тогда придется соглашаться на кремацию. И только после решения данного вопроса можно покупать траурные товары.

Чтобы в Минске не пришлось столкнуться с проблемами при организации траурного мероприятия, необходимо иметь дело с компанией ООО "Похоронная служба Ритуал". Она предоставляет большое количество услуг на выгодных для клиентов условиях. Надо только зайти на сайт https://ритуал.бел, ознакомиться с каталогом и можно будет делать свой выбор. Сразу желательно подобрать и траурные товары. Они здесь предлагаются недорого, с возможностью заказа услуги доставки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях