Реклама
289

Отправка тела в морг и другие услуги при организации похорон в Минске

Почему люди не желают думать о смерти? Оказывается, на это имеется серьезная причина. Одна мудрая цитата преподносит следующую информацию: "Играя с мыслями о смерти, можно напрочь позабыть о жизни". Но можно сказать одно: плохо как одно, так и второе. Ведь каждый человек когда-то умирает. К сожалению, обычно это происходит неожиданно. Но если заранее знать, что в такой ситуации нужно делать, все окажется проще. В первую очередь это касается родственников покойника.

Доставка тела в морг

Если смерть настигла человека в городе, на работе или в больнице, его тело непременно отправляется в морг. Ведь нужно установить точную причину летального исхода. А при смерти в домашних условиях возможны исключения. Например, когда речь идет о старике. Здесь все и так понятно, нет необходимости делать вскрытие в морге.

На самом деле морг представляет собой функциональное патологоанатомическое учреждение. Ведь здесь предлагаются следующие действия:

- выполняется аутопсия;
- покойник сохраняется определенное время;
- проводится судебно-медицинская экспертиза;
- предлагается бальзамирование и другие услуги.

При отправке покойника в морг родственники должны решить, понадобятся ли им дополнительные услуги. За них непременно придется платить деньги. Особенно это касается подготовки тела умершего к панихиде и к процедуре погребения.

Подготовительные работы

Не всякая семья в Минске сможет самостоятельно решить все вопросы, связанные с организацией похорон. Что-то точно придется заказывать в ритуальном агентстве. Ведь за короткое время нужно успеть решить несколько важных вопросов.

1. Куда обращаться для подготовки нужных документов?
2. Почему кремация считается выгоднее традиционного погребения?
3. Что обязательно нужно покупать на похороны?
4. О чем необходимо помнить при подготовке к панихиде?
5. Почему на похоронах не обойтись без заказа катафалка?

А еще приходится решать и вопрос относительно поминок. Правда, в связи с пандемией COVID-19 с решением данного пункта могут возникнуть определенные сложности.

Чтобы похороны в Минске прошли на достойном уровне, все было в порядке и удалось соблюсти традицию, нужно обратиться в компанию ООО "Городская ритуальная служба". Там работают опытные специалисты, которые не первый год занимаются своими обязанностями. Процесс выбора и заказа услуг значительно облегчается благодаря сайту https://ritual.by/, который можно посетить в любое время дня и ночи. Здесь имеется и раздел, который посвящен траурных атрибутам. Заказать как услуги, так и товары тут получится по приемлемой для клиента цене.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях